С*
Станислав *

Как привлечь внимание к продукту на полке магазина? Пример: идете по гипермаркету а там допустим молоко многих производителей. Но вы взяли именно это. За что?

Ответы
Владимир Залож

ЕСТЬ РАЗНОГО ВИДА УЛОВКИ И КАПКАНЫ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, НАПРИМЕР, РАЗМЕЩЕНИЕ: ТО, ЧТО НА УРОВНЕ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРОДАСТСЯ ПЕРВЫМ, ХОТЯ ЦЕНА ЭТОГО ТОВАРА ВЫШЕ, ЧЕМ ТАКОГО ЖЕ, НО ЛЕЖАЩЕГО НА САМОЙ НИЗКОЙ ПОЛКЕ И В ГЛУБИНЕ (НУ ВЕДЬ ЛЕНЬ НАКЛОНЯТЬСЯ). бЕЗУСЛОВНО, ЯРКАЯ УПАКОВКА. вИТАЮЩИЙ В ОТДЕЛЕ "КОФЕ, ЧАЙ" АРОМАТ КОФЕ, ВЫНУЖДАЮЩИЙ ВАС КУПИТЬ ЕГО (ПОСМОТРИТЕ НА УПАКОВКУ КОФЕ В ЗЕРНАХ - ТАМ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ АРОМАТА. В ХЛЕБНОМ ОТДЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАПАХ ВАНИЛИ, ЧТО ВЫЗОВЕТ У ВАС ЧУВСТВО ГОЛОДА И ЖЕЛАНИЕ НЕМЕДЛЕННО СЪЕСТЬ БУЛОЧКУ. ДЛЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕНЫХ МАГАЗИНОВ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ КОЖИ В ОБУВНЫХ ОТДЕЛАХ И АВТОСАЛОНАХ, ПРИ ТОМ, ЧТО ИЗДЕЛИЯ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ КОЖИ, Т

Владимир Залож

действительно, это моя профессия, хотя для каждого интересующегося информация доступна в СМИ и ТВ

Владимир Залож

действительно, это моя профессия, хотя для каждого интересующегося информация доступна в СМИ и ТВ

Владимир Залож

действительно, это моя профессия, хотя для каждого интересующегося информация доступна в СМИ и ТВ

Владимир Залож

действительно, это моя профессия, хотя для каждого интересующегося информация доступна в СМИ и ТВ

Light

ОК!Будем знать....

Евгений Ерошкин

Недавно придумал одно решение. Должна быть отдельная полка для товара. За товар ставится какой-то динамик и сверху датчик движения. Когда покупатель проходит мимо - играть ненавязчивый сигнал типа "чирик-чирик". Покупатель захочет понять что это было и вернётся назад. Тут опять будет "чирик-чирик". Человек будет пытаться понять откуда идёт звук. Его внимание будет полностью направлено на вашу полку.

PS Если сделаете такое - сообщите мне о результатах

С*
Станислав *

Такое уже есть..

Евгений Ерошкин

Жаль, а я как-то шёл в магазине и мне пришла такая идея. Часто что-то придумываю, а такое уже есть. Обидно 😞

С*
Станислав *

Главное не складывать руки.

Артёмка

Реклама, доступное объяснение и детальная инструкция к использованию товара. Красивые упаковки и рисунки с фотографиями. Если вы торгуете на рынке, то не просто нужно молча стоять,а нужно кричать постоянно например "Свежая рыба, Свежая рыба" или "Картошечка, картошка" Если это интернет то нужно сделать сайт визитку для товара с рисунками и инструкцией с видео роликами. И конечно же снизить цену на товар.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Первое:(из основ маркетингового мерчендайзинга) более удачное,удобное и наглядное,чем у других конкурентов расположение или представление товара на полке.Второе:Привлекательная упаковка и внешний вид.Третье:Приемлемая цена.Четвёртое:Какая либо акция этой компании или ''волшебное''слово НОВИНКА! Пятое:Чей-то совет или просто собственный опыт повторной покупки.

Наля

я, пожалуй, по очереди перепробую все марки, а потом остановлюсь на том у которого оптимальное сочетание цена-качество и преимущественно местного производителя... еще на упаковку обращу внимание, молоко чтобы про запас лежало в холодильнике возьму в тетрапаке, а так мне больше нравится в пластиковых бутылках брать...

Лариса Бронникова

Никак, люди устали от рекламы, я захожу и просто иду вдоль магазина и обязательно нахожу что-нибудь новенькое пробую и если мне нравится беру еще раз и рассказываю друзьям. Притом люблю ходить в разные магазины, чтобы конкретно не знать где и что лежит, никогда не смотрю на плакаты

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст )))

Svetlana Belash

Скидка.Обычный маркетинговый ход-пишешь ,что вешь ,которая стоила 500 руб только сегодня будет стоить 400(хотя ей грош цена-300 руб)разойдется как горячие пирожки))))Главное скидку написать умеренную,в большой скидкой тоже не все купят,люди всегда ищут подвох в больших скидках

Николай Бочкарёв

Прямо дети. Верят в какие-то волшебные упаковки или слова, которые заставят покупателя, как под гипнозом, покупать ненужный товар. Мы покупаем по разным соображениям. Этот процесс не контролируется торгашами. Лучше бы больше думали о качестве и ассортименте товаров.

Ирина Маркова

Я думаю, что если перед каждой маркой стояла табличка День, час выпуска партии и % жирности, крупными буквами, чтобы не смотреть на упаковке. Продукция бы быстрее реализовывалась. У меня например проблемы со зрением, зачастую забываю дома очки, то есть беру наугад.

Ирина Маркова

Я думаю, что если перед каждой маркой стояла табличка День, час выпуска партии и % жирности, крупными буквами, чтобы не смотреть на упаковке. Продукция бы быстрее реализовывалась. У меня например проблемы со зрением, зачастую забываю дома очки, то есть беру наугад.

Марина Богданова

Картинка привлекательная, цвет любимый, цена низкая или скидка на ценнике, в рекламе увидела, подруга посоветовала, есть какой-то определенный компонент, которого нет у других производителей или наоборот, нет какого-то вредного компонента. Маркетинг, чо.

Руслан Шарыпов

Потому что производитель известный, или это молоко я раньше пробовал и оно мне понравилось! И лучше брать бутыль не самую первую в ряду, а вторую, или третью! Так, как обычно вперёд ложат залежавшийся товар, или товар с деформированной тарой!

Галина Довгань

За качество в основном! Но со стороны продавца, конечно выход - это различные маркетинговые ходы. Если так надо продать, то нужно выделить этот продукт: выставить его на отдельном стеллаже, повесить яркую бирку, сделать акцию и т.д

Любовь Горячева

А я думаю.что не нужно выделять какой либо товар.Если.например я пришла за молоком.Я в основном беру то.которое уже знаю.А что бы привлечь внимание других производителей.нужно вылаживать товар рядом с быстопокупаемой продукцией.Если не будет того молока.за которым я пришла.у меня потянется рука за рядом лежащей(стоящей )продукцией.

A<
Aleksey <^>

ну никак не красивой этикеткой и рекламой по телевизору. Хороший товар в рекламе не нуждается. Я беру молоко которое производят в нашем городе. А вообще читаю содержание упаковки, смотрю цену. За брендом не гонюсь принципиально.

Ольга Шеяненко

Некоторых людей привлекает низкая (приемлемая) цена, поэтому ценники с низкой ценой нужно правильно оформить (например цвет отличный от обычного), затем акции, наши (и не только) любят акции, их тоже правильно нужно оформить.

Ольга Миронова

🙂 Вы проводите исследования на эту тему? Есть же много тренингов, почему и как повысить продажи 🙂 Основные принципы мерчендайзинга, дизайн упаковок... принцип "золотой полки"... и т.д. и т.п.... 🙂 Это все очень увлекательно 🙂

Татьяна Позняк

Вообще то качеством нужно привлекать, а покупатель выбирает для себя методом "тыка". Лично я раньше так делала и выбрала для себя самое приемлемое. Сейчас покупаю продукты только тех производителей, кто не халтурит.

Михаил Иванов

вообще. я выбираю, ту продукцию. которую я уже брал. но если хочешь выделить - привяжи цветную ленточку, а к ней кортонный кружок. но так. чтобы видно было только край кортонки, а на кортонке напиши "привет. купи меня"

С*
Станислав *

Спасибо

Eлена (К.)

я покупаю молоко, которое обеззараживается определённым способом или из фермерского автомата...меня привлечь можно только натур продуктом и следовательно, информацией о нём. Я не ленюсь читать этикетки.