Nataly

"локдаун" - популярное нынче слово. А почему не "домашний арест"?

–1
Ответы
Андрей Григорьев

Вот бля, размахнись рука/ раззудись плечо. Да по всем вам да по локдаун, локаут да просто так да по морде!!!! Что ж вы за сволочи, да попадитеся мне так в поле полюшке)))

Nataly

👍 Вот это по-русски!

Андрей Григорьев

Алё,минус, я престо прикалываюсь_)__-

Vo
Vovazau

потому, что "домашний арест" звучит угрожающе, а "локдаун" - ну прямо замануха какая-то...русских всегда манит всё непонятно-загадочное)))

Eugen Vass, Тарту

Потому что нет уголовно-наказуемого деяния - нет и "ареста" !!!

Nataly

Уголовного нет, только административное? Штрафы, например.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Впервые от Вас его услышал. Благодарю что просветили

Nataly

Алекс, это не арест, а самоизоляция. Но просто в новостях сейчас режет ухо этот "локдаун"

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не смотрю ТВ и новости по нему.. поэтому не знаю данного слова. Может и войдет в обиход

Nataly

говорят, век живи - век учись.. будем учиться.

Александр Морозов

самоизол (локдаун) - это всё-таки не домашний арест )

Nataly

вот так понятно. Спасибо.)

Александр Морозов

иногда бывают ситуации, когда заимствованное слово звучит красивее чем русское, и это нормально

Nataly

и так мы изучаем иностранные языки..

Александр Морозов

Язык - вообще штука динамичная. Он всегда впитывал слова из других языков (если конечно, мы говорим не об островитянах, которые живут у себя и с другими людьми практически не контактируют). Русский язык заимствовал сначала много греческой лексики (при князе Владимире и принятии христианства), потом тюркской (во время ига), потом европейской (при Петре 1), сейчас больше английской. Это нормально, пока не пройден некий порог, когда заимствованных слов не становится в языке больше половины. Всё равно даже несмотря на все эти заимствования, в русском достаточно русского.

Nataly

Спасибо. Просто в новостях ухо режет это новое для меня слово.

Александр Мйтельштет

слава богу мы в россйй жйвем а не в москве

Qugen Wolf

Грубо звучит.....устрашающе.

Nataly

а локдаун мягче?

Qugen Wolf

Непонятное слово.......пока не раскроют его смысл.

К.а.н.он

А какая разница??)))))))))

Nataly

Вот и я о том же

К.а.н.он

🤝

Nataly

🤝