Эм
Эмма

Выросшие без отцов, так уж важна встреча с отцом? Если встретитесь, чего ожидаете?

Ответы
Володя

Понять логические цепочки своих ошибок, и в дальнейшем уже меньше их совершать.
В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Елена Данилова

Все зависит от того, что говорит про отца, мама. Ну, ребёнка. От этого и зависит. А потом, можно вырасти и с отцом и очень на него обижаться. И быть чужими. Так же все зависит и от самого ребёнка. Все относительно... Я понимаю так... Если ты ПОНЯЛ, ОСОЗНАЛ, почему у тебя в жизни именно —такая ситуация, и перестал обвинять КОГО То, значит ты осознал жизнь и понял и принял СЕБЯ

Endarkenment

Сложно ответить.
Травмироваться очень даже можно, чужой человек по сути, он сам не знает как себя вести, неловкость, скованность, может даже раздражение или агрессия (как защитная реакция), но с другой стороны, если по аналогии с отношениями -я предпочитаю расставить все точки над i, чтобы не мучиться до конца жизни от неопределенности и своих иллюзий (или наоборот)

Lliry Hess.

Не знакомился бы с незнакомым родственником.

Василий Сычёв

Я вырос без отца... Из своих воспоминаний о этих редких встречах почти ничего не помню.. Не было никаких волнений, ожиданий... Приходил абсолютно чужой дядя, мы с ним общались. Вернее я отвечал на его вопросы об учебе. Я точно не помню, но в конце при расставании кажется он давал мне деньги. Когда " трëшку " , когда два рубля... Вот и всё.

Эм
Эмма

А когда взрослый стал, виделись?

Василий Сычёв

Последний раз я его видел.... наверно в 16 ... или 17 лет... Потом когда им было 20 , я был в рейсе, и получаю письмо от мамы , где она рассказывала о своих достижениях на даче . Она очень любила выращивать там всякую клубнику, малину, смородину.. И так, между, прочим, между строк, как что то незначительное он сообщила о смерти моего отца.. Я помню ,это известие не принесло мне никаких удручающих или трагических эмоций..

Эм
Эмма

Чужой человек.

Василий Сычёв

Да. Вы наверно спросите " Какой урок из всего этого жизненного опыта я вынес для себя ? ... Очень хороший урок.. И за это я даже благодарен своему отцу... Я тогда, в молодые годы, сказал, вернее дал слово себе, что у меня так быть не должно, что у меня будет крепкая дружная семья, и мои дети будут любить и гордиться мной... За плечами прожитые годы, дети выросли, обзавелись своими семьями.. И недавно поздравляя меня с юбилеем дочь произнесла " Ты самый лучший папа на земле " Наверно я сдержал своё слово..

Эм
Эмма

👍

Василий Сычёв

Спасибо. Все нормально. Жизнь прекрасна!

Александр Романов

Своего едва ли встречу, умер когда я был маленьким. Встречу только при воскресении мертвых. Что ожидаю? Сложно сказать, ведь я его почти не помню, и мы по сути встретимся как два незнакомых человека. Наверное попрошу его рассказать о его молодости о том чем он жил, почему женился на моей маме.

Владимир Демидовский

Не хотел его видеть, будучи взрослым мог поехать даже бесплатно, оформив в этот город командировку, но не стал этого делать. Однажды мать, мне уже было тогда лет30, спросила: "Отец просит прислать ему твою фотографию. Посылать?" Я ей сказал, что если ты гордишься своим сыном, обязательно пошли.

Гена Лозовой

Папа нужен для природы чтобы зачать, это сверх задача и трагедия отцов, они не виноваты, если их не подключили к воспитанию, ими и шантажируют, самое страшное что при разводе им как правило не дают детей, не оставляют с ними, не дают встречаться, воспитывать, помогать, любить

Эм
Эмма

Некоторые папы такие, что к ребёнку подпустить страшно.

Гена Лозовой

Да, сякий есь, но всех под одну гребёнку не надо, надо понять первопричину, в животном мире самка выбирает по запаху будущего папу своих детей, а тут? Разве женщина не думает с кем ложится?

Александр Петрович Кудрявцев

я так и не встретил его в живых. Не знаю о чем бы мы говорили но все же я жалею что не встретил. Зачастую мы не знаем кто прав а кто виноват в разладе пары и придерживаемся мнения с кем остался. Но бывает мужчина даже не знает что у него сын

Фр
Фрустра́ция

Лично мой папаша чмошник. Очень напрягся моим появлением и его нынешняя пассия была не в восторге. Суки друг друга стоят. Некоторых мужиков надо б кастрировать, чтобы не плодились так как им кроме их жопы ничего не интересно.

🇷🇺Anna😊

Ездит, смотрит на него, наблюдает. Какой был, такой и остался - тормоз. Да еще и продолжает обижать его, сына, неоднократно. Тот прощает ему его гадости. Помогает ему. Но до поры, до времени.

᠌᠌
᠌ ᠌

Отца в моей жизни было мало и это присутствие было очень противоречивым, прямо скажем.. Человека уже нет, поэтому не встретимся, но, наверное, хотелось бы его послушать и понять..

᠌᠌
᠌ ᠌

Знакомый очень страдал из-за отсутствия отца, хоть и не скажет об этом, будучи взрослым.. Но там мать забеременев не сообщила, в общем-то не дала шансов ни мужчине, ни сыну, уехав и прервав отношения.. Этот парень считал отца негодяем, пока не узнал правду, что сильно испортило его отношения с матерью.. Найти отца он не захотел, понимая, что тот ни сном, ни духом о наличии ребëнка, гордость не позволила..

Чего он реально мог ждать от подобной встречи, сильно отличалось от того, чего бы ему хотелось... Плюс, необходимость учитывать нового человека, к тому же мужчину с весьма непростым характером, выстраивать отношения с которым, это тебе не бабами в семье вертеть, которые и так вокруг него прыгали. Вырос дерьмом, в общем-то, будучи очень взрослым не работает, сидя на шее матери-пенсионерки, которая ничего с этим сделать не может.. Ладно, хоть не пьëт.

᠌᠌
᠌ ᠌

Вся безотцовщина, которую я знаю, не хочет реальной встречи, что очевидно сломает идеализацию в голове... Проще на расстоянии, чем разбираться, где там правда.. Чужой человек, от которого у тебя только гены и мало что зависит...

Эм
Эмма

Далёкие отцы-чужие люди.

᠌᠌
᠌ ᠌

К тому же, зачастую, не интересующиеся отпрысками. Как часто женщины не интересовались их мнением, хотят ли они этих совместных детей.. Все хороши. Мне кажется, опираться стоит на процессуальную взаимность, не важно, кто проявил инициативу...

Катя Катерина

Родители развелись, мне года не было. Помню изредка появлялся.
В 18 лет оборвали общение, в 27 я вышла на связь.
Выходила замуж, хотела чтобы присутствовали и мама, и папа.

Катя Катерина

До свадьбы встретились, пригласила, время на раздумье было у него.
Согласился.
Попросил прощение. Сейчас поддерживаем связь)

Владимир Асиновский

без отца плохо Мой отец погиб в 1943 Я его видел только по фото А у внука отец умер когда мальчику было 6 лет Пытался заменить ему отца Не знаю Время покажет

Лола Ололоева

Я бы его поблагодарила за детство без него. Детство мое было изумительным и прекрасным, он мог бы все испортить

Эм
Эмма

Верю. Бывает так.

Алекс Венцель

Даже при живом отце он никогда не был для меня образцом для подражания, а если бы вырос без него то и подавно...

Эм
Эмма

Многие отцы отстой.

Алекс Венцель

Вот и мой был не рыба и не мясо, да ещё и с придурью...

Га
Галина

у меня так было, встретились с отцом много лет спустя, я ничего не ждала, а он попросил прощения

Валентина Владимировна

понятно что не у всех родители вместе жили, но как без отца , плохо и неправильно.Каждому свое.

Евгений Бригг-Снежин

да.... меня дочь любит больше - чем сын ..

Валентина Владимировна

везенье и про детей тоже

Евгений Во-Ин

у меня погиб отец - мне год не было.. потом был отчим - мне 10, потом погиб страший брат мне 22

Ол
Олег

я вырос с отцом... а фиг знает, что сказать... я уже взрослый... а бати не хватает...

Ал
Александр

кто морду набить, кто денег просить, а многие убедиться что он не его отец...