Галина Ганьшина

Существует ли обезболивающее, разрешенное кормящим мамам? Для мамы с постоянным пониженным давлением?

Ole4Ka Евдокимова

Бесконтрольно пить обезболивающие средства во время лактации просто НЕЛЬЗЯ! Если у вас какие то проблемы, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проконсультироваться с врачом, потому что пить анальгетики-это опасно для вашего ребенка. И запомните, если вы хотите вырастить здорового малыша, пить обезболивающее можно только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, а если нет возможности проконсультироваться с врачом, консультируйтесь с фармацевтом аптеки и внимательно изучайте инструкцию по применению и никогда не увеличивайте дозировку.

Дмитрий Хаимов

Ацетаминофен (парацетомол) и ибупрофен - однократно. Анальгин нельзя (первый раз по ошибке вписал заместо ибупрофена).