Александр Давыдов

какие обезболивающие можно принимать кормящей маме

To
Tosha

Парацетамол, детский панадол подходят как обезболивающие средства, так и для снижения температуры. Их принимать можно, но в небольшом количестве. Аспирин принимают только в крайних случаях, только по рекомендации врача, и только в небольшом количестве. При необходимости (после кесарева сечения, при воспалительных процессах, при сильных болях) поможет ибупрофен или кетопрофен – сильные обезболивающие препараты, но принимать их нужно с осторожностью, под наблюдением врача. Ни в коем случае нельзя принимать анальгин, а значит и все препараты, в состав которых он входит: темпалгин, пенталгин, андипал, баралгин, спазмалгон и прочие. Он вызывает нежелательные реакции со стороны сердечно-сосудистой системы у мамы и во многих случаях - аллергию у малышей.

Анатолий Милкин

это вопрос к врачу!!!!

Елена Т

местно можно мазать чем угодно (спину там или ноги) .
Внутрь парацетамол можно точно. Вообще можно все лекарства, которые можно вашему ребенку в его возрасте.
То есть, если вам 3 мес- то те лекарства, которые можно 3хмес. ребенку.

Рустам Мирзоев

я принимала детский анаферон

Светлана Дейлова

когда ребёнку уже было больше чем три мес и у меня ну ооооочень сильно болела голова, то я принимала ношпу, а так терпела

Александр Юдин

Только те, которые посоветует лечащий врач (обязательно сказать о кормлении ребенка!) . В такой ситуации нельзя полагаться на интернет, все очень индивидуально для каждой мамы и для каждого ребенка!