Надюшка Кривко

что можно есть кормящей маме

Фа
Фарида

Исключить алкоголь, шоколад, цитрусовые, клубнику, красную икру, креветки, арахис. Все остальное понемножечку, внимательно следя за реакцией ребенка. Исключать овощи и фрукты считаю неправильным, колики у малыша в любом случае будут, а вот маме лишние витамины не повредят.... Про помидоры выше вообще бред написали.... какая инфекция от помидор?? 7

Анастасия Калинина

Всего по не множку, главное не беребарщивать (особенно с цитрусовыми)!

Aziz S

помидоры острое соленое жареное алкоголь - нельзя! Все эти продукты и алкоголь имеют довольно сильный вкус, передающийся через молоко. А помидоры - у ребенка зелень и понос.... сразу в инфекцию....

Марина Васильева

Нельзя есть все продукты, которые могут вызвать аллергию и брожение (цитрусовые, виноград....) , жирное, острое, жареное. Следить за самочувствием ребеночка. Что-то не пошло - не ешь!

Аня Царькова

Забыть про капусту и виноград. Фрукты-по одному виду в день. А так-всего понемножку, не переедая ничего.

Галина Кочуева

можно есть всё. только понемногу. чтобы не было потом у ребёнка алергии на что либо.

Всеволод

всё можно. но в меру.

Ирина Туева

все кроме специй

Игорь Мишин

острое жирное нет, а все остальное в меру))

Мирель Чолпонкулов

Я ем всё!!! Даже шоколад, но по чуть-чуть. Поэтому нет такого маниакального желания "Я ХОЧУ", как было при первом ребенке. И я довольна и ребенок у меня отлично себя чувствует. Ему 3,5 месяца и никаких колик у нас нет и не было. Единственное на что возникла реакция это на апельсин, поэтому от них и воздерживаюсь. Просто если ребеночек отреагирует на что-то просто воздержитесь от этого. Приятного аппетита! Кстати при таком режиме питания - по чуть-чуть и вес после родов уходит отлично. Я уже вешу меньше, чем до родов.

Анна Ясинская

я по началу себя мучала, животик все у малыша болел и болел! А потом когда дисбактериоз пролечили то потихоньку начала уже все кушать. Мне врач запретил острое, капченое, жирное, перченое, капусту, виноград и шоколад. Хотя я конфетки все же трескаю: ) и ничего: ) аллергии нет.

Сергей Евсин

ела всё, кроме цитрусов, острого и газированного