Андрей Сербин

Про диету кормящей мамы.

Кто что ел в первые месяцы кормления? Какие блюда готовили? Кому не лень поделитесь своим опытом, может рецептами. . Везде разная информация.. . Где-то море ограничений, где-то минимум. .
Кто ел все подряд с первых дней не отвечайте.

Светлана Орлова

Кормящая должна питаться так же как и во время беременности. Мне это врач сказал.

Лиза Лиясова

Скажу вам, что от питания матери не зависят колики у ребенка. У меня была строгая диета. У дочки колики были до 3х мес.

Серебряков Илья

Я однажды обморозила ребенку щеки и подумала, что это диатез, начала ограничиваться.... знаете, что началось, ужас какой: ) Чем меньше я ела, тем сильнее чесал ребенок свои несчастные брови. Дошла я до гречки и воды, психанула, обожралась всем, постепенно дерматит стал сходить. Так вот, уже когда у нас все нормализовалось, я прочитала такую информацию, что молоко - это жидкая часть крови, т. е. с молоком ребенок получает ровно то же самое, что получал в животе мамы через пуповину. Также один очень хороший педиатр советовал мне питаться так же, как в третий триместр беременности, но к его совету я вовремя не прислушалась, а совет очень правильный. Он говорил, захотелось апельсин - съешь, но только одну дольку, вот так я думаю правильно.

Любовь

тут для начала вам нужно определиться, для чего вам та диета. . Либо вы хотите худеть после родов, либо у вас у ребенка проблемы с животиком или аллергия на какие то продукты.. . Если дело в ребенке, то Вас же чем то кормили в роддоме? нормально малыш реагировал? отсюда и пляшите значит. Самое главное помнить, что когда вы вводите в свой рацион что то новое, вы должны в течении двух суток наблюдать за реакцией малыша. И ничего принципиально нового не вводить.... Наблюдаете за всем- стул, газы, сыпь, прыщик.. . Если дело в пищевой аллергии, надо выяснить конкретно на что. . НО опять таки, в таком возрасте вы только методом проб это узнаете.. . А вот острое, соленое и копченое можете сразу исключать.... пока ни к чему это.... А если вы хотите на диету сесть в плане для своей фигуры- то до прикорма можно подождать с этим. Здоровье малыша важнее, а кормящая мама всегда красиво! Удачи вам и не болейте!

Иванова Татьяна

моему малышу сегодня 2 недели, ем каши на молоке, суп куриный, сладкий чай со сгущёнкой, и нас не чего не беспокоит тьтфу-тьфу)))