Светлана

- Скажите, где вы шили пальто?
- В Париже!
- Это далеко от Саратова?
- 3648 километров.
- Смотрите, какая глушь — и как шьют.... (А ваше пальто откуда родом? ))

Ответы
Ke
Keeper

Анатолий Андреевич Громыко рассказал мне такую историю. Один наш дипломат купил в Лондоне дорогую ткань себе на костюм. В московском ателье МИДа его расстроили; материала на костюм не хватит. Тут кто-то ему шепнул, дескать, в Одессе есть портной дядя Моня, настоящий кудесник... Полетел дипломат к дяде Моне. Одна примерка, и портной выдаёт заказчику костюм-тройку с жилеткой из той английской материи. "Как вам это удалось?! Лучшие московские мастера заверяли меня, что ткани хватит только на пиджак или брюки!" - "Ну, понимаете... Дело в том, шо в Москве вы - фигура, а в Одессе - еле-еле поц... Пальто и кепку мерить будете?"

Светлана

Спасибо, Александр!... У вас всегда в запасе есть интересные истории! )

Социальный Экспериментатор

- Скажите, где вы шили пальто?
- В Париже!
- Это далеко от Саратова?
- 3648 километров.
- Смотрите, какая глушь — и как шьют.... (А ваше пальто откуда родом? ))

Ал
Алекс

Муж подходит к окну...смотрит на Луну...и спрашивает жену---А что дальше...Луна или Саратов?? Жена подходит к окну и говорит----Луну видишь??--Да) а Саратов??

Светлана

👍 И в логике ей не откажешь! )☝️

Ал
Алекс

Мария-ты права)

We
Werwolf

Маша, Маша! Что мы будем делать, когда наступят зимни холода? У тебя нет теплого платочка. У меня нет зимнего пальта!)

Игорь Румянцев

заходит еврей в ателье и говорит мастеру хочу пошить у вас брюки ой вей Давид Маркович проходите садитесь шейте

Игорь Румянцев

Рабинович вы почему не работаете таки дайте мне людей я буду работать

Виктор Шетэля

у меня куртка китайского производства, т.е. 10 тыс. км. от Саратова, а такой глуши, а куртки шить умеют!

Алекс Венцель

Этот анекдот ходит в народе уже лет 70т в разных вариациях, но всё равно смешно...))))))))

Александр Г

А зачем мне пальто? Куртка и удобней и теплее! Финляндия - вообще задворки планеты...

Владимир Титов

Из созвездия Андромеды )) Сшить, сшили, но еще не долетело)) Нету его у меня пока...

Светлана

еще несколько световых лет... и долетит )

Владимир Титов

ага, правнукам может достанется.

Николай Ушаков

Из подворотни секондхенда! А сшито от Армани! Лишь две дырочки в кармане!

Светлана

))👍😉

Дм
Дмитрий

Турция. Когда Саратов везде вставлять прекратят.? Начиная с Грибоедова)

Светлана

Вот куда столицу пора перенести..))

Дм
Дмитрий

Слова классика стали пророческими .И по сей день актуальны)Очень прискорбно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А в тырнете пишуть, что 3659 км - это еще большая глушь, чем заявлено ранее.

Александр Митич

"....мама!мама!что я буду делать!?у меня нет теплого пальто..." Помните!?!?

Светлана

Да )

Александр Митич

что это!?!Откуда!?!?

Светлана

Кин-дза-дза )

Александр Митич

ну вот!!!👌 😝 🌷 🤝

Дмитрий Кот

А это так важно. Я думаю чтобы в попу и удобно было и слегка элегантно

Александр Новиков

У нас пальто носят редко. Всё больше курточки. турецкие и китайские.

Светлана

А если бы была возможность, то носили бы?

Александр Новиков

По молодости носил. Сейчас в машине неудобно.

Bлaduмиp

я чуть чаем не подавился читая 😂😂😂😂😂 доброе утро , Мария

Светлана

Доброе утро, Владимир )))

Bлaduмиp

доброе доброе )))

Таирия Таирия

Пальто - ладно. Я вот куртку ищу вторую неделю!! Выбора никакого!

Таирия Таирия

Вот и я такое же лицо делаю, когда вижу)))

Светлана

Еще больше меня возмущают продавцы, которые начинают навязывать за такую цену вещь...

Таирия Таирия

Тут на одном сайте оставила заявку. Звонит менеджер и начинает мне объяснять, что та куртка , что я выбрала мне не пойдет. Лекала старые)) Я говорю - Так и я не новая!

Таирия Таирия

Жду когда придет, не понравится, обратно отправлю))

Константин Полиновский

в оригинале "далеко от Жмеринки" - это чисто еврейский анекдот!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сейчас хожу в куртке - косухе. Родом из США, куплена в Италии)

Светлана

.... эх, Италия....)

Светлана

ни разу не была там...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У меня даже и желания не возникает. Тем более сейчас)

Иван Иванович

У меня нет пальтОВ... Я хожу в дубленках. Холодно у нас зимой.

Светлана

А осенью тепло?)

Иван Иванович

Куртка ктепленная.