На
Наталья

ТСЖ на упрощенке, если нам выставляют счета за ресурсы с НДС можем ли мы не платить НДС? и почему?

Председатель доказывает что платить ндс мы не должны! а я считаю что должны. кто прав?

Татьяна Уткина

Вы правы, объясните своему председателю, что:

вы обязаны платить по счетам, выставленным вам, независимо от того с ндс они или нет. А вот свои услуги оказываете без ндс!
Просто НДС, предъявленный вашему ТСЖ, нельзя принять к вычету, т. к. плательшики усн освобождены от уплаты НДС при оказании своих работ, услуг.

Роман Афанасьев

вы оплачиваете счет полностью. ответ на вопрос "почему" - в налоговом кодексе.)))