Вячеслав Павлов

Прошу помощи! Клиент на упрощенке, но выставляет счет на оплату с НДС. Что делать?

Обязаны ли мы оплачивать? И как объяснить причину отказа, если он будет??

Сам строку с НДС, он не прописывает. Он к сумме прибавляет 18%, ее и выставляет на оплату! Как поступать в данной ситуации?

Алексей Коленков

О сумме оплаты (цене товара) вы договариваетесь заранее, до выставления счета. И вас не должно волновать что в эту цену входит, если вы с ней уже согласились.

Ол
Ольга

НО если он не прописывает в счете НДС, так откуда вы знаете, что он вам выставляет с НДС, возможно -это его наценка. У вас с ним должен быть заключен договор поставки. Вы же обговариваете цену. А если вас не устраивает цена, так не бри товар, вас ведь никто неневолит.