Ольга

Как возместить НДС если компания на упрощенке?

ООО было на упрощенке, а бухгалтер забыл об этом и отплачивал НДС, как ему теперь возместить его?

Лёньчик Пирожков

Куда он его оплачивал, в бюджет? Там переплата. И что у вас за бухгалтер?

Елена

Как потом бухгалтер это объяснил?) ) "Деньга уплатилнама, насяльника"?

Ольга Гуркина

оплачивал покупки с НДС? правильно делал...

Дарья

Во-первых, какой НДС? Если тот, который Вам выставляли поставщики - так Вы не могли не оплачивать его! В вашем случае, вся стоимость приобретенных товаров (работ, услуг) учитывается в составе затрат.
Во-вторых, вы можете быть арендатором государственного или муниципального имущества. В этом случае Вы обязаны уплачивать НДС в бюджет как налоговый агент.

Ну, а если это просто оплошность бухгалтера - пишите письмо на возврат.