Дмитрий Шведов

хочу построить магазин у себя на участке что мне для этого необходимо на первом этапе?

Ответы
Карина Калина

Во-первых, хочу, спросить себя а надо ли мне, будет ли прибыль от этого магазина, как я буду все закупать, как я организую доставку продуктов и покупку их у предпринимателя? Во-вторых, почитать СанПиН, почитать книги, о предпринимательстве, как не прогореть на этом деле, почитать все разрешения и запреты, составить план, четкий и действовать по этому плану, потому что у нас хотелок очень много, но в реале сложно все воспроизвести. Сначала надо все обдумать.

Карина Калина

Да не за что. Прежде чем читать книги по предпринимательствву, ознакомьтесь с автором, найдите что-нибудь про него в интернете, чего добился сам и прочее, прочтите аннотацию.

Дмитрий Шведов

Хорошо я буду очень внимателен)

Карина Калина

Удачи!))

Дмитрий Шведов

Спасибо😘

Карина Калина

Не за что)

Ассоль Апельсинка.

Стройте дом ,а потом:для создания торговой точки в частном доме потребуется сменить назначение жилья: перевести из жилого в нежилой фонд. Также потребуется выполнить перепланировку помещения и узаконить действия.Также потребуется:

Получить разрешение в СЭС на эксплуатацию здания;
Оформить разрешение в пожарной инспекции;
Получить разрешение на торговлю у соседей.
При запуске магазина потребуется подписать разрешения у электриков

Наталья Прекрасная 👸

Набери в поисковике оформление земли под строительство магазина и как я еще считаю если это один участок где также дом стоит надо наверное указать сколько земли ты будешь оформлять под коммерцию потому что это уже совсем другая налоговая ставка и зачем платить лишние деньги

Евгения Полхова

разрешение в кадастровом на строительство.по закону.диплом предпринимателя.регистрация в налоговой как предпринимателя.и деньги конечно.да надо план объекта.его заверят в кадастр.заплатить земельный налог сумму не знаю у всех по разному.короче беготни много.

Дмитрий Шведов

спасибо огромное)

Евгения Полхова

удачи в бизносе

Евгения Полхова

удачи в бизносе

Евгения Полхова

удачи в бизносе

Фекла Ивановна

согласно ст. №222 получить разрешение на строительство данного объекта на своем приватизированном участке , получить документы на строительство, получение лицензии, согласование с СЭС ...

Юлия К.

Просчитать стоимость материалов и работы. Начать строить. Узнать стоимость изменения целевого назначения земли. Узнать стоимость узаканивания постройки. А в это время строить строить))

Дмитрий Шведов

Спасибо)

Маша

Первое - написать бизнес план , второе - идти с ним в администрацию в отдел по малому бизнесу , у Вас его рассмотрят ,и выделят для бизнеса деньги ... но имейте ввиду ,будет контроль .

Алла Газарян

Смотря ,что именно вы имеете в виду ,если технический момент,то в первую очередь вам нужно установить ,сваи ,фундамент и т.д.А если про сам магазин,то сделать рекламу,сайт ....

Светлана Бартюк

Выбрать правильно место для фундамента,что бы при оформлении в дальнейше не было проблем,а лучше наверное сначала согласовать с БТИ и администрацией

Не
Небодевушкасамолет

есть разрешенное использование земли и если у вас под индивидуальное жилищное строительство то не разрешат там строитель магазин

Марья

Разделить участок, и изменить вид разрешенного использования земельного участка на той части, где собираетесь строить магазин.

Ир
Ирина

проект магазина, разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию здания магазина, как построите напишите и скажу что дальше

Дмитрий Шведов

спасибо)

Ир
Ирина

какое спасибо????? 10% с дохода!!!!!)))))))))))))

Mrrr. Prettyсat

Самое главное, - это найти толкового архитектора, который тебе скажет, ЧТО нужно!... А потом сочинит тебе проект и т.д..... 🤔 ✌️

Елена Смирнова

Узнать назначение земли! Вывести из жилищного состояния в нежилое, заказать проект магазина, согласовать с архитектурой

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На первом этапе нужно перевести землю в коммерческую, потом получить разрешение на строительство, ну и так далее. . .

Елена Лихацкая

засада выводить из жилого помещения в нежилое.это во первых и много чего уходит до полугода на эту требедень

Николай Каляев

разрешение на строительство ! участок оформлен (кадастровый номер, обмер земли, разрешение горгаза и т. д.) ?

Александр Озеров

оглянуться, и убедится в том, что есть потенциальные покупатели (маркетинговое исследование провести)

Айрэнто Миррер

Разрешение на постройку магазина...пошаговый план для реализации проекта и наличие денег....

Максим Евгеньевич

Разрешение на строительство объекта общественного пользования получить в Администрации.