Александр Козловский

Имеет ли вселенная конец? Меня давно мучает вопрос, он как заноза в голове не дает покоя, ведь бесконечности быть не может, за ней все равно что то должно быть, и тупо стены за которой ничего нет, тоже не может быть. За этим всем все равно что то ложно быть, но что?

Ответы
Tagir Gabbasov

Ознакомьтесь с фундаментальными открытиями 20 века в этой области. Ключевые слова: Хабл, Энштейн, теория большого взрыва, реликтовое излучение и т.д. Давно доказано, что Вселенная СОЗДАНА из небытия. Это есть даже в Советской энциклопедии. Да, создана, имеет имманентные пределы и развивается согласно наперед заданному ЗАМЫСЛУ.

Александр Козловский

В этом есть правда. Но тот кто создал вселенную и жизнь, знает что вселенная взрывается?

Александр Козловский

В этом есть правда. Но тот кто создал вселенную и жизнь, знает что вселенная взрывается?

Александр Козловский

В этом есть правда. Но тот кто создал вселенную и жизнь, знает что вселенная взрывается?

Александр Козловский

В этом есть правда. Но тот кто создал вселенную и жизнь, знает что вселенная взрывается?

Tagir Gabbasov

Она взрывается уже 14 миллиардов лет. Это способ развития, часть замысла. Сейчас свиток мира разворачивается, а когда-нибудь он будет свернут. Все имеет свой конец, брат.

Оля Петрова

пока никто вам не сможет дать точный ответ, науке это неизвестно , есть только гипотезы и предположения, а мы только можем фантазировать по этому поводу , но возможно когда нибудь человечеству откроется истина

Александр Козловский

Я уже открыл истину и она верна на 99%

Оля Петрова

так скорей поделитесь ей с нами, ведь это так интересно и здорово или вы хотите свою открытие потентовать

Александр Козловский

Если вы слышали про частицы которые рождаются и умирают в вакууме, так вот, наша вселенная тоже частица которая взрывается в один миг, но для нас "мелких" это время замедляется, элементарно же.

Ольга Мерлина

И мне трудно представить бесконечность пространства. Но познание всегда отстает от самой природы. Она развивается быстрее. физики отрывают новое в материи. а она уже, может, другой стала.

Сергей Владимирович

Что то точно должно быть, но мне этого не постичь, могу только догадываться и надеюсь, что живём не внутри большого организма, который в конечном итоге высрет нас как при большом поносе.

Александр Козловский

Верно говорите. Я тоже так считаю, что наша вселенная частица, и пока нас высрут, наша вселенная миллион раз взорвется.

Сергей Владимирович

не при мне это случится

Зелёный Мох

А ты представь - наша вселенная это лишь мааааленькая песчинка в огромном сверх-космическом океане. А этот океан тоже лишь маааааааааленькая капелька в чудовищно огромной

Зелёный Мох

луже. А это лужа образовалась оттого что её нас-сал какой-то чудовтщно-гигантский трёхглазый кот. Который живёт на планете, которая лишь маааааааленькоё зёрнышко в ещё большем, невообразимо гигантском поле... И так до бесконечности 😄

Александр Козловский

Вот Вы 100% верно ответили, так оно и есть, но насчет лужи не знаю, но смысл абсолютно верен!

Alice Muratova

Вы сами на свой вопрос ответили: "за этим все равно что-то должно быть". значит, вы признаете, что не может ничего не быть, а значит, Вселенная бесконечна).

Александр Козловский

Я уже разгадал вселенную

Alice Muratova

Я думаю, для нее это большая честь)

Александр Козловский

Она же частица из бесконечного множества

Alice Muratova

множества чего?

Александр Козловский

Частиц. Если вы слышали про частицы которые рождаются и умирают в вакууме, так вот, наша вселенная тоже частица которая взрывается в один миг, но для нас "мелких" это время замедляется, элементарно же.

Alice Muratova

ну пусть будет так

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 для возможности людей она безконечная,а что за нее никогда не узнаем,так что не терзайтесь и прыймите что безконечная,да она и токая для нас

Валентина А.

Я однажды задумалась над этим...... а потом решила, зачем? Когда наша планета восхитительна!!! Если мы здесь, значит так надо, живи и радуйся)))

Александр Козловский

Но ведь бараны на ферме тоже думают что так надо, постись, есть, но они не догадываются что их "используют" А ведь нас тоже не создали от нечего делать, а для какой либо цели, которая выгодна в первую очередь им, создателям. Если создатель создал по доброте своей за ради жизни и любви, тогда почему страданий и боли больше чем добра?

Валентина А.

это уже каждый сам выбирает путь

Andrey Berezin

Вечный вопрос и вечная тема. Насколько хватает фантазии, слов для рассуждений, в конце желаю успехов в постижении непостижимого.

Александр Козловский

Я уже постиг

Andrey Berezin

Тогда поделитесь.

Александр Козловский

Если вы слышали про частицы которые рождаются и умирают в вакууме, так вот, наша вселенная тоже частица которая взрывается в один миг, но для нас "мелких" это время замедляется, элементарно же.

Andrey Berezin

Спасибо. Как просто. Гениальность всегда граничит с простотой.

Людмила Дмитриева

Не хотите смириться со словом бесконечность? Ну, нет начала, нет конца. От того, чего нет, нельзя устанавливать стены и очередь.

Александр Козловский

Верно, знать бы от куда взялась эта бесконечность

Людмила Дмитриева

Пусть считается, что она вечно в таком бесконечном состоянии, по крайней мере, до тех пор, пока мы об этом ничего не знаем. Господи, о чём это я?

Александр Козловский

Ахаха, да тупо жить не зная зачем и не зная где не прикольно

Людмила Дмитриева

Зато есть надежда (в связи с бесконечностью вселенной-большая надежда), что более прикольное место точно есть!

Александр Козловский

Хотелось бы отправится на планету на которой в 100 раз красевее чем на этой, где есть только добро и счастье, а ведь есть такая.

Людмила Дмитриева

Мы там таможню не пройдём, как в Кин-дза-дзе!

Svetik Kuv

А прикиньте, стоит наша вселенная на рабочем столе в стеклянном шаре на подставке у Бога.. Потряс шарик, произошли перемены..

Александр Козловский

Да что то в этом есть.

Заки Авзалов

... Кварки, электроны, атомы, молекулы, вещества, планета, Солнечная система, галактики, вселенная... Зачем все это.

Константин Никитин

Есть конец есть. Она же шар который Всё время раздевается. А за ней какое то иное пространство только и всего

Андрей Троицкий

По Эйнштейну вселенная замкнута.Я думаю:Каждый человек это целая вселенная.Весь мир нам дан в ощущениях.

Александр Козловский

Он был прав, в том что вселенная частица, из множеств бесконечности.

Андрей Троицкий

Согласен.

Oxana Konopelchenko

Бесконечность есть, просто наш мозг так устроен, что понять это не в состоянии. Да и представить тоже

Василий Поляков

представьте себе, что солнечная система - это атом, галактика - молекула... включите фантазию:):):)

Александр Козловский

Совершенно верно.

Татьяна Лисовенко

это как с числами, есть ли такое число к которому нельзя прибавить единицу,или это бесконечно

Александр Козловский

Бесконечно как в макро мир, так и в микро мир.

Татьяна Лисовенко

значит бесконечность всё-таки может быть,а где конечность не известно

Людочка

в свое время этот вопрос мучает всех,это если задуматься даже страшно. Но ответа просто нет.

Александр Козловский

Но я догадываюсь.

Людочка

поделитесь )

Александр Козловский

Наша вселенная как капля в океане, а океан это песчинка в писках и т.д.

Людочка

красиво)

Aндрей Андреев

есть, но за пределами нашего телесного разума который ограничен в восприятии реальности.

Евгений Чернов

Пустота. Посмотри на видео где нибудь, как лес редеет при под.еме от юга России и до СЛО