Скромница

Опять вопрос о противостоянии полов.Если женщина всю жизнь терпит мужа- алкоголика- бездельника- домашнего тирана и кухонного боксера....Значит,она сама дура и виновата в своём выборе... Если женщина умна и не позволяет себя обижать,то она она стерва.Напрашивается вывод: все мы ...или жертвы или победители?

Ответы
Ка
Калипсо

ну знаете ли...жизнь по полочкам не разложишь. Тем более, семейную. На черное и белое не поделишь. Жертвы- победители...во многих семьях, знаете ли, дети есть. Что ж теперь, той маме- стерве, только потому что она победитель по жизни, по их детским жизням бульдозером проехать?...всё глубже гораздо

Скромница

А не надо усложнять?))

Ка
Калипсо

да?! ну, дай Бог, Вам не оказаться в ситуации, когда приходится усложнять. А то пока на своей шкуре не прочувствуешь как следует: вская баба-стерва. Сильная-смелая-как лебедь белая

Скромница

Я на своей шкуре много чего испытала...но,не хочу об этом рассказывать..надеюсь,у меня оставшаяся жизнь сложится более счастливо,чем первая её половина.

Ма
Марина

Классный вопрос)))) Не так давно читала про треугольник Карпмана....и большинство ситуаций в жизни и отношениях именно в него и вписываются, где-то в мелочах, а где и глобально. Взять ту же жену алкоголика...она и жертва, и спаситель одновременно.

Ля
Ляся

Ком летит с горы и только становится больше

Скромница

Сейчас все меняется..революция в голове,в сексе,в отношениях,в семье..

Ма
Марина

Нам достался очень непонятный период...это и интересно, но пугающе. Одно еще не отмерло, а новое не народилось

Ля
Ляся

Разрушены все институты ,,,и т.д.

Скромница

Одно разрушилось,другое возникнет..природа не терпит пустоты..

Андрей Акбаров

Все зависит от конкретной ситуации, многие терпят от безысходности, такова наша реальность, а тем кто бьет своих жен я бы отрезал на первый раз пальцы, только зная о таком законе не один не поднял бы руку....

Скромница

Правильно...но,они разошлись,он ушёл к любовнице,она замуж через год вышла

Сергей Л.

Вот смотрите, раньше этому дебоширу обычно назначали 10 плетей, от первой плетки у лихоимца вылезали глаза на лоб, от второй , подлец подпрыгивал до потолка! Но потом пришла Революция и все отменили!

Скромница

Откуда такая инфа? Мужики на Руси всю жизнь гоняли своих жен...били возжами

Сергей Л.

Оказалось это сущая брехня! Бабушка моя рассказывала!

Скромница

Моя прабабка рассказывала.. Её муж так бил,потому что свекровь науськивала

Сергей Л.

Не было такого у нас, так что наказание лихоимцу-возвернуть немедля!

Вячеслав Майборода

Во все века и до наших дней ,Последнее Слово остаётся за Женщиной !!!!!!!!!! Вы же в связи с эмансипацией ,торопитесь в постель как мужики !!! Жалуйтесь на себя . Вы ,,Победители " !!!!!!!!!!

Скромница

Ок

Дмитрий Баранов

в этом мире все порочны, кроме тех, кто живёт один или тех, кто живёт с хорошим человеком, так как если нет хорошего, то лучше жить одному или иметь надёжных хороших людей

Скромница

Мда..уж..

Дмитрий Баранов

это именно так

Максим Евгеньевич

Женщина должна полностью отдаться мужчине. Тогда, в большинстве случаев, отношения будут максимально гармоничные.. Почему? Могу объяснить но это долго.

Скромница

Знаю одну..она растворилась в нем,а он гулял открыто ещё и бил после своего блядства

Максим Евгеньевич

А положительных примеров у вас нет. Где мужчина и женщина счастливы в браке?

Скромница

Не знаю таких..Есть более или менее счастливые..но они охотно хаят своих мужей,чтоб подруги не завидовали..тоже стервозы!

Максим Евгеньевич

Вы не поняли сути вопроса. Есть такие браки где Мужчина и Женщина счастливы. От того, что женщина счастлива а мужчина нет брак гармоничным не будет. Смотрите: когда дивиальным считалось поведерие денщины, старающейся быть доминатором в отношениях разводы были крайне редки. Тааова пиирода человека. Эмоциональным фоном рулят гормоны. Если гармония в сексе, у мужчины выделяется вазистатин-гормон верности , превращающий мужчину моногамного в самца-защитника своего прайда , а у женщины сразу несколько гормонов , превращающих ее в щаботливую самку-мать, прощающую мелкие косяки членам ее семьи. При жтом если денщина " подчинена" мужчине у нее происходит ароматизация тестостерона до жстрагена, запах которого возбуждает мужчину.. Если же женщина хочет стать лидером, такой ароматизации не происходит и она начинает вонять тестостероном. Это абсолютно не аутентично для женщины и нормальному мужику она становится противна. Ее удел латентные геи. А теперь представте что произойдет , если в сексе гармония, но при этом женщина хочет быть лидером.. Произойдет полный диссонанс в психике обоих супругов который привлдит отношения к фиаско. Про отношения "не по любви" вообще говорить не призодится. В этих отношениях супруги просто просиоают свои жизни.

Скромница

Многие пары счастливы первой год совместной жизни..Дальше начинается война ,противостояние

Александр

Если терпит то дура,дала ему под го.....но и будь здоров,а на счёт второго,она не стерва,она поступает правильно,нечего ее колотить...уважаю умных женщин!!!

Александр

Спасибки за понимание

Скромница

Пожалуйста

Shlooz Shlooz

Не совсем верно. Не противостояние. А скорее противодвижение. В движении и зарождаются отношения. Да и детки рождаются в движении. Двигайтесь.

Галя

Дело не в том,кто с кем и как живет. Дело в выборе будущего супруга. Ошибка длиною в жизнь.Неверный выбор— покалеченная жизнь . По моему,так.

Скромница

Часто именно так

Сергей К.

Семья и отношения внутри семьи это как государство в государстве ... никто никогда не скажет кто прав кто виноват и что при этом делать ...

Ма
Машынька

Настюш, но это.. психология всего лишь.. Она не даёт полной картины.... А есть вещи и потоньше... И каждый право имеет на длинный путь...

Ѻлегъ

по что так?

Ма
Машынька

Да чёт звёздочки понантранслировали всякого разного)))))))))))

Ѻлегъ

а ты у нас Богиня или как?😉

Ма
Машынька

Сопливая Богиня с буквы БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))))))))

Ѻлегъ

да брось, главное поверить в себя

Василий Тимощук

Знаете, Настя... для бабы бывает, этот алкоголик дороже всех супермэнов на свете, а бывает, что и родных пуще ада воспринимает ,,,

Скромница

Несколько судеб было на моих глазах...не думаю,что этот тиран так и останется любимым....а если и так,значит она сама этого хочет

Василий Тимощук

ну, вдруг, чем то зацепил ?

Скромница

Не знаю..если муж гуляет и открыто содержит другую семью

Василий Тимощук

у Вас ?

Скромница

Ну почему у меня то!!!??!?!!

Василий Тимощук

я спросил, и только !

Николай Бочкарёв

Кто сказал, что "если женщина умна и не позволяет себя обижать,то она она стерва"? Какое-то странное понимание слова "стерва".

Скромница

А Ваше понимание стервы?

Николай Бочкарёв

Сварливая и скандальная тётка.

Скромница

Т.е. умная женщина это не скандальная.А сварливая глупая,но её можно обидеть?

Николай Бочкарёв

Да. Умная женщина это не скандальная.

Скромница

Понятно

Гуля Мирзаева

Если не пзволяет это женщина любит себя и окружающих. А если терпит то терпила это по мнению мужчин так на всякий случай

Скромница

Ого! Почему не позволяет? Откуда такой вывод?

Ек
Екатерина

Вовсе не стерва. А действительно умная уважающая себя женщина. А стерва она только для этого алкоголика и его мамочки.

Скромница

Все мы стервы для кого то

Ек
Екатерина

Может быть. Но не в семье. Меня это не коснулось

Три3Ло Zloe

Жертвы собственной слепоты. Если так как есть - значит вам это нравится. Если не нравится - отворачиваемся , уходим.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут стерва? Стерва - это нечто иное. А вот, женщин, которые живут с мужьями, которые их бьют, не жалко.

Скромница

Я говорила с нею много раз...но,она его любила безумно..теперь они разошлись,слава Богу

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не берите ответственность на себя за чужую жизнь.

Десант

ну ошибиться все мы можем, никто не застрахован, но терпеть алкоголика и дебошира тирана в доме не стоит.

Скромница

Конечно!!

Кравцов Владислав

Или идиоты, которые меряются несоизмеримыми вещами и понятиями, и делают очень неправильный выбор. Нет?

Скромница

Это какие несоизмеримые вещи?

Кравцов Владислав

Их много. Нет желания проводить ликбез, тем более у меня самого опыт в основном негативный) каждый хочет управлять кораблем семьи, а ответственность на управояемых свалить.

Скромница

Понятно