Никита Ближний

Как вы понимаете выражение "упрямый как осёл"?

Ответы
Tata Togoshvili

Человек который не хочет никого слушать и делат то что ему нравится,которого не переубедишь как ни говори😁

Никита Ближний

На самом деле эти животные не столько упрямы, сколько осторожны.Ослы очень хорошо чувствуют опасность и туда, где может скоро случится землятресение или вот-вот начнутся боевые действия, осел никогда не пойдет. Ослик четко чувствует предел своих возможностей, и при угрозе здоровью не станет перерабатывать. А при усталости не сделает и шага, пока не отдохнёт. Поэтому не стоит обижаться, если нас называют "упрямым как осел"! На самом деле это значит, что Вы- проницательны, осторожны, благоразумны,мудры, осознаёте предел своих возможностей и достойны уважения! В этом отношении мне нравится библейский принцип " Когда мудрость войдёт в твоё сердце И знание будет приятно твоей душе, Тогда рассудительность будет оберегать тебя И проницательность будет охранять тебя" ))))

Tata Togoshvili

😁 я имела ввиду человека а не ослика🤣

Никита Ближний

Это да, мы склонны так думать,потому что уверены что осел поступает так же, а оно оказалось не так)

Tata Togoshvili

Да не так😁

Александр Грызлов

А что думать осел если не захочет не сдвинешь, так и тут стоит на своём хотя не прав

Angel Ok

когда нас в дверь, а мы в окно

Никита Ближний

интересное сравнение, могу рассказать по подробнее об этом выражении...если вам интересно

Angel Ok

давайте, если бесплатно

Никита Ближний

Во первых почему считают осла "упрямым". На самом деле эти животные не столько упрямы, сколько осторожны.Ослы очень хорошо чувствуют опасность и туда, где может скоро случится землятресение или вот-вот начнутся боевые действия, осел никогда не пойдет. Ослик четко чувствует предел своих возможностей, и при угрозе здоровью не станет перерабатывать. А при усталости не сделает и шага, пока не отдохнёт. Поэтому не стоит обижаться, если нас называют "упрямым как осел"! На самом деле это значит, что Вы- проницательны, осторожны, благоразумны,мудры, осознаёте предел своих возможностей и достойны уважения! В этом отношении мне нравится библейский принцип " Когда мудрость войдёт в твоё сердце И знание будет приятно твоей душе, Тогда рассудительность будет оберегать тебя И проницательность будет охранять тебя" ))))

Ko
Konrad

Хорошо и популярно Вы объяснили.Но народ " не мудрствует", просто повторяет сказанное однажды, кем то и тут хоть "тресни," но ни кого не переубедишь.Дай БОГ Вам сохранить желание и способность отвечать не односложно и доступно.

Никита Ближний

Спасибо, стараюсь, беру пример с Иисуса,а он в свою очередь учился у Бога, он тоже умел легко и просто донести суть))

Александр Виноградов

В жизни осла видели?

Людмила Канивец

Так и понимаю!

Никита Ближний

Могу вам обьяснить суть этого выражения)

Людмила Канивец

И какова суть?

Никита Ближний

На самом деле эти животные не столько упрямы, сколько осторожны.Ослы очень хорошо чувствуют опасность и туда, где может скоро случится землятресение или вот-вот начнутся боевые действия, осел никогда не пойдет. Ослик четко чувствует предел своих возможностей, и при угрозе здоровью не станет перерабатывать. А при усталости не сделает и шага, пока не отдохнёт. Поэтому не стоит обижаться, если нас называют "упрямым как осел"! На самом деле это значит, что Вы- проницательны, осторожны, благоразумны,мудры, осознаёте предел своих возможностей и достойны уважения! В этом отношении мне нравится библейский принцип " Когда мудрость войдёт в твоё сердце И знание будет приятно твоей душе, Тогда рассудительность будет оберегать тебя И проницательность будет охранять тебя" ))))

Людмила Канивец

Спасибо. Никита. Вот недаром мне всегда нравились эти животные!)))

Смена Мерности

Ну как я