Кирилл Фёдоров

где в андронном коллайдере регулятор скорости нейтронов?

Ответы
Helen Люлёк

Андронный коллайдер, последние новостисообщают – опять запустили. Об этом сообщает AFP. 27-километровый подземный кольцевой туннель, расположенный на границе Франции и Швейцарии, на его строительство было потрачено почти в 4 миллиарда евро.
Большой андронный коллайдер остановили в декабре 2009 года на новогодние каникулы. В это время, как сообщают новости, специалисты готовили БАК к столкновениям пучков протонов на более высоких энергиях, чем это было ранее. Столкновения в ускорителе еще не происходили, но элементарные частички уже пустили в обоих направлениях.
Максимально возможная энергия столкновений в большом андронном коллайдере — 14 тераэлектронвольт. Если данной величины удастся достигнуть, в ускорителе возникнут условия, близкие к Большому Взрыву, в результате которого, как предполагается, появилась Вселенная. Такое значение ученые планируют получить к 2012 году. В результате экспериментов специалисты хотели бы найти бозон Хиггса – обоснованная теоретически, но не доказанная экспериментально субатомная частица, которая «отвечает» за массу материи.
В ноябре 2009 года после года ремонта начал заново работать самый большой ускоритель элементарных частиц – большой андронный коллайдер. Последние новости уведомляют, что до повторной остановки на агрегате проводили столкновения пучков протонов на рекордных значениях энергий — 2,36 тераэлектронвольта.

Елена Глембоцкая

А чем отличается брахиоцефал от брахиопода? И совместимы ли они?

Виталий Баштовой

Могу ответить только с точки зрения банальной эрудиции,,,

Виктор Гармашов

в системе управления кольцевыми магнитами.

Сергей Кинстлер

я только понял регулятор зкорости

Дед Мороз

а где его принципиальная схема?

Ольга Антропова

возми учебник физики для вузов

S*
Svetlana *****

Наверное там такого нет 😄

Юрий Ладный

Во втором левом повороте

*@
***alex*** @******@

На че я в этом не смыслю

*@
***alex*** @******@

На че я в этом не смыслю