Елена

Интересно, как часто люди обращаются за консультацией к психологу? Лично Вы обращаетесь? Если да, то в каких ситуациях?

Ответы
Ольга Мальцева

у самого психолога один раз была -она такая нервная всё вопросы задавала, а я и не понимала -чего она от меня хочет.......а вот психиатр советовал радоваться жизни хотя бы потому, что я на свободе......теперь вот боюсь и обращаться -еще свободы лишат

Julia Epp (Schönknecht)

Очень часто обращаются. Число психически больных растёт . Чем богаче население , тем больше людей страдающих депрессией. По работе я часто с психологами имею дело. Но, лично, никогда бы к ним не пошла. Они ещё хуже все делают

Александр Сухарников

А кто его знает у нас психолога нет. Психолог земля с утра встанешь и на неё радимую и выговоришься и поругаешься и к вечеру всю душу изольешь и спиться хорошо и мысли дурные уходят

Юр
Юрий

Конечно, обращаюсь. У меня фобия. Я уверен, что после 31 числа должно быть 32, а не первое. Какой идиот решил, что 30 или 31 - это край, конец, финита ля комедия?

Валерий Шилов

Психологи и юристы жадные, у меня никогда не будет средств, которые я смог бы потратить на них. Мне ближе альтернатива - освоить самовнушение.

Танѩ

Было пару раз в больнице)послали к психологу)было классно)очень внимательная и добрая женщина)А потом в выписке фигурировала как психиатр)))

᠌ ᠌

🤭

Танѩ

Что смешного?

᠌ ᠌

Не смешно, просто странно, что прислали психиатра, а представили психологом..

Танѩ

Ну,может чтобы не пугать людей так говорят)это для выяснения психического статуса.

Ир
Ирина

Не обращаюсь,сама справляюсь,но много читаю и смотрю работ по психологии,с чем то согласна и использую в жизни,а что то не приемлю.

Ми
Миша

собрал друзей знакомых, открыл горькую и обсудил и пообщался .. мы не на западе живем, где психолог лучший человек для исповеди !

Се
Сергей.в

было дело врач сказал-а не хотите ли вы к нам в профессию...я сказал что каждый по своему сходит с ума и не надо ему в этом мешать..

Надежда Румянцева

Один раз сходила , из любопытства. Больше не пошла, хороших психологов не найти, а посредственость, это трата денег и времени.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чушь полнейшая! Не может чужой человек, который вас видит первый раз в жизни, давать советы шариковского масштаба . . .

Галина Дубровник

Нет, не обращалась. На территории постсоветского пространства нет нормальных профессиональных психологов.

Елена Ленина

когда совсем хреново и агония, отчаяние. Как сейчас. Хотя. знаю, не правильно. Но кто же знает что правильно?

Елена

надо звонить друзьям

Елена Ленина

одна одно говорит, другая - другое. У всех разный жизненный опыт, но верно, хоть выслушают

Николай

Нет смысла обращаться к психологу , ведь психолог знает почти тоже , что знает здравомыслящий человек .

Андрей Метлицкий

Было дело... Проблемы на работе... А уходить не хотелось... Работа была интересная, но кое-кто из коллег...

Александр Кузнецов

нет. было несколько встреч с этими людьми, но может я попался на особенных... им бы сами подлечиться )))

Владимир Авраменко

Не разу не обращался, но с сексопатологом общался, но не в кабинете -- просто случайно встретились.

Юрий Онохов

В России как то не принято консультироваться у психолога.. Поэтому эта услуга не очень популярна.

Галина Осташко

Мало, не принято как-то широко. А жаль, нужное дело. У меня племянница психолог, иногда обращаюсь

Сергей Суслов

Справляюсь сам. Считаю себя между умным и мудрым, Умный ошибки исправляет а мудрый их не делает