Людмила (Брянск)

Легкое покалывание после онемения конечности,что это?

Ответы
Павел

Это возобновление нормального кровоснабжения участка конечности после ее пережимания перед менее кровносных сосудов, т.к. при передавливании сосудов наблюдается кислородное голодание тканей, кровь не допоставляет к конечности кислород и она как бы отекает, опухает и мы ее не чувствуем, пока снова не разработаем;)

Флюс Сагидуллин

Частая причина подобных ощущений - давление на нерв, его растяжение или временное прекращение его кровоснабжения. Чувствительность обычно восстанавливается через несколько минут.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Нервные окончания без крови не получали питания, онемели, а потом кричат от боли оживления. Но так не надо делать.

Тимур Бабушкин

давление, растяжение или временное перекрытие кровообращения нервных соединений

Егор Ларин

Ну кровь снова поступает думаю.Может быть сердечная недостаточность.

Грейф

вымывание отмерших клеток за время кислородной недостаточности

Жданов Вячеслав

нормальный отклик организма на допущенное сдавливание сосудов

Vadim Burdianov

Расширение сосудов и восстановление кровообращения.

Татьяна Королева

Плохое кровообращение!К доктору и только к доктору!

Людмила (Брянск)

в большинстве вен имеются клапаны

Shoot- Nick

а черт его знает))) восстановление кровообращения

Сергей Малышев

Капилярная система наполняется свежей кровью.

Людмила (Брянск)

оживают нервы

Вадим Кузьмин

Кровь возвращается, нервы начинают работать.

Ма
Марина

Первые признаки нарушения кровообращения.

Николай Костылев

Всё хорошо, кровоток восстановлен.)))

Людмила (Брянск)

Это не кровь,это нервы оживают ))

Николай Костылев

Угу.)))

Александр Малахов

я не доктор но походу это одходняк!

Иван Алеев

Восстановление циркуляции крови.

Людмила (Брянск)

нервы оживают

Андрей Клочков

Восстановление кровообращения ...

Евгений Ефратов

замена крови в онемевших органах

Людмила (Брянск)

оживают нервы

Евгений Ефратов

спасибо !

Алексей Бочаров

отсутствие кислорода в клетках...

Виктор Елатманов

Это смерть с косой пятки щекочет)