Ва
Валерий

Если человек берёт что-то на веру, то его генетика начинает меняться, подстраиваясь к изменению его сознания. Вот и весь механизм слома человека не только на сознательном уровне, но и на генетическом.?

Ответы
Лариса Кустова

Генетика меняться может далеко не у всех, для большинства кишка тонка. Когда мы что-то принимаем на веру и начинаем этому следовать, то сначала меняется наше сознание. Это ментальный уровень развития человека. А генетика тут ни причем, она из материального мира. Так же как врожденный темперамент -он не изменен до конца жизни. Характером мы можем корректировать наши реакции, исходящие из темперамента. От рождения я активен, агрессивен и напорист, например. С годами становлюсь сдержанней и спокойней. Первое темперамент, второе характер. Генетика - это состояние тела, как и темперамент, данные нам от рождения. Мы можем влиять на тело через сознание, но сменить код мы не можем))

Ва
Валерий

тело всёго лиш инструмент для разивития души

Rima Kravcenko

так считаете?или мнение учёных?

Ва
Валерий

спрашиваю

Rima Kravcenko

может что то связывает

Ва
Валерий

не знаю

Rima Kravcenko

где прочесть об этом?

Ва
Валерий

не знаю

Rima Kravcenko

отлично

Галина

не всегда..но возможно...

Ва
Валерий

это идёт автоматом.сами видите как после перестройки мгновенно народ поменялся,многие стали торгошами.а торговялся.как раз и повлияла на психику

Галина

это сразу потом кое-кто изменился...

Ва
Валерий

да.появилось очень много предателей,

Галина

приспособленцев скорей

Ва
Валерий

да