Гармония Россия

Сегодня шла после зарядки утром с моря.Какой все таки необыкновенно уютный мой город... За кустами около магазина кошка с тремя котятками, похожими на клубочки.. . Ко мне подошли два типичной внешности, мающихся от похмелья, парня. Вопрос :"Можно поинтересоваться?" - поверг меня в шок. Я неуверенно ответила :"Поинтересуйтесь". Дальше обычный диалог. Но я поняла, в Севастополе даже алкоголики интеллигентны. Ваш город..., что вас трогает в нем? 🤔😀

Ответы
Романа

Люди, отношения. Шофёр автобуса помнит, где ты выходишь. Увидев, что я не успела, остановился, уже не на остановке, и подождал меня. Всех моих гостей удивляет, что на вопрос, как пройти куда-нибудь, охотно объясняют, мало того, к обяснению присоединяются все, находящиеся рядом (в Тбилиси проводят, дадут номер телефона, чтобы в случае проблем можно было позвонить). Многие делают что-то для города, людей абсолютно бесплатно. Считаю, что это настоящие патриоты.

Гармония Россия

Эта совокупность приносит нам счастье жизни,Ощущение нахождения там,где нам полагается быть.Удовлетворение каждым днем,окружением делает нас человечными.Все взаимосвязано,положительно,во благо нам.🙏🌹

Романа

Маленький город. Нет суеты. Люди, в основном, спокойные и доброжелательные.

Гармония Россия

Спасибо,

Варвара

Город постоянно строится, столько новых кварталов. Скоро ему 300 лет, поэтому всё ремонтируется. Но среди новых строений всё же можно увидеть историю. Люблю эти деревянные домики с резными ставнями, потемневшие от прожитых лет. Люблю посидеть в маленоком ютном кафе и смотреть на такой дом. А ещё радуюсь, что есть энтузиасты, которые открывают мило оформленные магазинчики со всякой всячиной. Я собиратель. Коллекционер - громко будет сказано.

Варвара

Конечно. Мне очень не нравится, когда те, кто у меня бывают, копируют мои находки.

Гармония Россия

Радуйтесь,значит задумка удачна.

Варвара

А меня почему-то не радует. Столько сайтов пересмотришь, столько передумаешь, а люди идеи просто украли. Я не люблю, когда нет индивидуальности.

Гармония Россия

НЕ все могут то,что можете вы.

Варвара

Согласна. Но, как мы говорили выше, каждый должен строить свой мир.

Акакий Акакиевич

Ну так культурных людей везде хватает. Я как-то шел по моему провинциальному городку. И остановили меня двое хорошо подвыпивших людей. Я сразу подумал, что будет стандартный разговор, но нет )) А ты знаешь, спросили они, кто исполняет песню Учкудуууук три колодцаааа? Я им - Ялла. Поблагодарили и дальше пошли.

Гармония Россия

Представьте себе, что однажды я шла по улице, у нас есть скамейка, где сидят эти самые алики и бомжи) . Так вот там они сидели..., и, склонившись головами..., разгадывали кроссворд. Хотеля бы я послушать тот разговор. 😁

Акакий Акакиевич

Я думаю, что это было эпично ) В их состоянии любой кроссворд превращается в загадку тысячелетия )

Гармония Россия

Вы правы!!)) Просто меня так пробрало ошущение нереальности...

Златка Золотая

Про свой ничего не скажу.. А ваш меня тронул... Я тут уже кому-то рассказывала, что я стояла с открытым ртом и разглядывала прекрасных моряков) Не пойму... Или форма на меня так действует или то, что папа тоже моряк))

Гармония Россия

А вы приезжайте , разберемся☝️🤩🌹

Златка Золотая

Я хочу приехать когда у вас праздник... Парад в конце июля...

Гармония Россия

Последнее воскресенье июля строго.

Валерий Сумский

Я одну симпатичную очень, но пьяную в сугробе (с бутылкой водки в руках) в скорую сдал, ее отгрузили. А то знакомиться не хотела и водкой делиться тоже. Тебя эти двое хоть водкой угостили? Ну, предложили хотя бы?

Гармония Россия

Воот, уже не дома))

Валерий Сумский

Сама все посадила?

Гармония Россия

Ничего, не люблю огород. С тех пор, как мамы не стало.

Валерий Сумский

Подруга тоже ходит собирать яблоки, крыжовник и смородину.... Что так рано мама ушла?

Гармония Россия

НЕ будем об этом,хорошо?

Helena Veselova

Мой город. Меня радует его будущее. Мой город имеет очень короткое, пока, прошлое. Он просто очень юн. В нем много лесов, парков. В нем много умных и очень хороших людей.

Гармония Россия

А что это за город?)

Helena Veselova

Новосибирск

Гармония Россия

Не бывала. Процветания вашему городу , а вам удачи. 😁

Helena Veselova

Спасибо! И Севастополю молодой зрелости! Счастья его жителям. 🙂

Майя Петрова

У нас хорошая молодёжь: вежливые, всегда помогут, место в транспорте уступят, кошек и собак бездомных подкармливают... Дети тоже.

Гармония Россия

В точности,как у нас.А вы где живете?

Майя Петрова

Оренбург

Гармония Россия

Почему то сначала подумала Питер.

Майя Петрова

У меня из Севастополя была знакомая. она на 20 лет старше. не знаю - как сейчас, жива ли? Мне уже 62 года...

Гармония Россия

Не смогу вам помочь)

Майя Петрова

Просто вспомнила её, хорошего человека. Севастополь - красивый город... И море - чудо...

Гармония Россия

Согласна . Для меня лучше нет. 🌹

Владимир Зернов

Бывал и люди подходили. Такие истории рассказывали в стиле Достоевского. Не жалко и денег дать за доставленное удовольствие

Гармония Россия

Всяк имеет свое мнение .

Владимир Зернов

Несомненно. Вот Питер красив

Гармония Россия

Давно я там не бывала, но соглашусь с вами.

Владимир Зернов

А парки под Питером?

Гармония Россия

Их дивные фонтаны в Петродворце,

Аркадий Бахчевников

Родное. Я Москвич. Купеческая. Ну Гиляровского почитайте. Простой, без пафоса. Не Питер. Но нас ненавидят. Так бывает.

Гармония Россия

Ну да, бывает.... Спасибо за ответ 😁

Аркадий Бахчевников

Хм. Что смог. Личное.

Вадим

Очень люблю Ваш город.Был в нем три раза,и каждый раз любовался.Мой Калининград тоже красив.И море тоже есть.

Гармония Россия

Спасибо за теплые слова. Процветания Калининграду и его жителям!

Вадим

И легендарному Севастополю-мира и процветания!🤝

Ирина Карпова

любоваться сумерками со смотровой площадки москва- сити. самый лучший фотосет тоже в это время случается.

Гармония Россия

Буду в Москве, постараюсь посмотреть. Спасибо.

Ирина Карпова

а если приедите ближе к концу августа- будет шикарный фестиваль мороженного!

Гармония Россия

Хорошо.🌹😁

Ирина Карпова

хотя в связи с нынешней ситуацией ничего не понятно...а в сент- фестиваль света- световые шоу под музыку на зданиях..

Гармония Россия

Не будем загадывать,но будем верить в лучшее.

Ирина Карпова

соглашусь!!!здоровья вам и новых приятных впечатлений!

Гармония Россия

А вам здоровья и любви. 😁

Графиня

Никто не интересуется ничем. Все всё знают. Сегодня особенно красиво на улицах- яблони в цвету.

Гармония Россия

Не только красиво, но и благоуханно.))

Сергей Богатов

У нас люди добрые.Как в песне Трофима про Навашино.Люди одни и те же.Добрые и сострадательные.

Гармония Россия

Подождите, однозначно.

Сергей Богатов

Жду.Все уже по банкам по сортам уложено.

Гармония Россия

👍 Придет время. Обязательно.

Марина Цитко

Мой Севастополь это Петропавловск -Камчатский.Это совсем другая стихия,приморские города!

Гармония Россия

Это тоже прекрасный северный город. 👍🌹

Марина Цитко

Дальневосточный.

Гармония Россия

Верно👍🌹

Ольга

Мой город не менее красив, потому что, это Крым! Ялта- город - Счастья!!! Привет Севастополь!

Гармония Россия

Привет, родная Ялта! Красавица-не передать. 👍👍👍🤩🌹🌹🌹

Ольга

🌿🌿☀️🌿🌿🍊🍹🍹

Гармония Россия

Погодка сегодня просто райская.Акация цветет так,что кажется белые шапки снега.И жасмин-с ума сойти от аромата,

Се
Сергей

Его неповторимость. Расположение, природа, история, природа, климат, люди живущие в нем

Гармония Россия

Здорово. А какой город?

Се
Сергей

Это в Казахстане

Сергій

В моем городе за 6 лет понаехало быдла столько, что говорить о культуре как то неудобно

Гармония Россия

Вопрос немного не о том. Что в душе вашей живет, суть любви к родному городу.?

Сергій

Родной город это один, дом у меня в другом, а жить я вынужден в третьем

Гармония Россия

А розочка из какого?))

Сергій

Из четвёртого))))

Гармония Россия

Так я и подумала... 😁 Где ж тут упомнить всех прелестей?))

Сергій

Ну да, их то много)

Борис Толстошеин

кошки в кустах есть....интеллигентные алкоголики есть....задолбала самоизоляция....

Гармония Россия

🥃🥃🍫🍏🍎лехко!

Борис Толстошеин

на том краю - дзынь!!

Гармония Россия

За гибель коронатитаника)))

Борис Толстошеин

ага....великолепный тост....

Остановите Вите Надо Выйти

У нас то же спрашивают - Можно поинтересоваться?, на что я отвечаю - Денег нет. )

Гармония Россия

Ну вот..., тоже интеллигенты))

Crazy Snowman

Интернационализм и толерантность, а еще здоровый пофигизм на властные указы

Crazy Snowman

👍👍👍 Обожаю)

Гармония Россия

Дискотеку Аварию?

Crazy Snowman

Тебя есста)))))))

Гармония Россия

А я рада,что мы понимаем и ценим друг друга.🤗🤩

Crazy Snowman

Взаимнейше))))