Бя
Бяка

Ребёнку задали составить кроссворд.Какой вопрос можно подобрать к слову "эра"Окружающий мир.

Ответы
Malыshka Mю

Календарная эпоха динозавров? Временной отрезок, ознаменованный политической династией или историческим событием?

Бя
Бяка

4 класс ребёнок

Malыshka Mю

Ну вот первый вопрос хорошо подходит. И по смыслу и по теме...

Nikolay Potashov

период времени приуроченный к какому нибудь событию.

Бя
Бяка

4 класс

Nikolay Potashov

это серьёзное событие упростить его сложно. можно так "_ _ _ возрождения "

Го
Горец.

Эра - временной отрезок. Причём здесь окружающий мир?

Бя
Бяка

4 класс

Лариса

"... милосердия" роман Вайнеров. Или просто - "эпоха"

Александр Скачедуб

"Палеозойская ....."

Edward

период развития цивилдизации

Гена Лозовой

сколько лет может охватить эра?вот такой вопрос

Гена Лозовой

вообще там идиоты пудрят мозги ребенку-мол нарисуй мир глазами кузнечика

Бя
Бяка

аха ха.это точно

Гена Лозовой

вам нравиится минобра Васильева?

Бя
Бяка

в смысле

Гена Лозовой

она правильно руководит? она же ввела православие в школы

Изет Смойлов

В какое время созданы терракотовые воины?

Бя
Бяка

4 класс

Изет Смойлов

Для ознакомления, да

Бя
Бяка

на контрольной работе

Зона_Іn_Тересу

На " э" начинается, на "а" заканчивается

Нателла

В какой эре мы живём?

Нателла

Видел дядьку? 🖼

Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

Ну я купался в Ангаре январь. февраль.. И на велике зимой гоняю на работу

Нателла

Ваще молодец

Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

Жена в свое время научила.. но она как тюлень..яа я сразу мерзну в ледяной воде.. но на воздухе норм

Наталья

какой класс?

Бя
Бяка

Наталья

Как назвать крупный исторический период,коренным образом отличающийся от предшествующего? Или вот так как сказать иначе геологическая эпоха?

Бя
Бяка

согласитесь для 4 класса трудновато

Наталья

Ну да...

Бя
Бяка

спасибо

Наталья

как назвать временной период, которым измеряют геологическую историю Земли?