Светлана Ахмедова

(Николай Рерих) «Понятие роскоши — безобразно. В происходящем переустройстве мира все разрушительные атрибуты роскоши должны быть отвергнуты». А вы согласны? Я - нет.

Ответы
Алексей Генералов

Само понятие "должны быть" уже воздействует ка приказ, как принуждение и уже в последнюю очередь как призыв. А это всего лишь мнение человека, мнение, которое может быть отличным от других.

Юлия Пак

"Разрушительные" - контрольное слово. Если для роскоши одного селовека нужно сделать нищими миллионы, то Рерих прав. Если для безумной роскоши надо разрушать природу, то он прав.

Светлана Ахмедова

Один бог знает, что он имел в виду

Юлия Пак

Человек в Индии жил, знаком с буддизмом и индуизмом. Об этом и говорил.

᠌ ᠌

Смотря, что считать роскошью.. Я бы жила в Гималаях и любовалась роскошными картинами каждый день.. А вот яхта мне нафиг не нужна.

Вечный Ученик

Роскошь - это избыточное богатство. А, всякая избыточность развращает! Я не против богатых, я то, чтобы было меньше бедных!

Улугбек

"Ружьё, мелькнувшее в первом акте спектакля, должно выстрелить на его последнем акте!!!" - сказал Станиславский...

Александр

Ну роскошь это если излишества, но не драть же павлинам хвосты, чтоб они не размахивали роскошными хвостами.

Светлана Ахмедова

Не....просто красиво

Мирумир

смотря что считать роскошью. Для одних отдельное жилье и телевизор роскошь... для других 5 машин - мало....

Владимир С

И когда он так заявил? А я то думал, что он только о Гималаях может рассуждать?

Владимир С

А что его сподвижница Блаватская по этому поводу?

Светлана Ахмедова

Расскажите

Владимир С

Так откуда у них роскошь в постоянных экспедициях?

Светлана Ахмедова

Смотря что он называл роскошью...может наличие у местных...обычного предмета обихода

Владимир С

Как знать?

Андрей Будняев

Он там,в индийских горах, слеганца прихуел..

Селия Вымри

Бред какой-то нес неумный человек

Хорошо Как Есть

я тоже нет.... и при чём тут рерих😲

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В концлагере какая роскошь!)))

Георгий Клинцов

И Я И Я И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ.

Сигизмунд.

Нет,я не Рерих,я другой..

Александр Захаров

Вы сейчас о чем?

Светлана Ахмедова

О роскоши мечтаю

Майя Петрова

Каждому- своё...

Та
Татьяна

фото сменила!

Светлана Ахмедова

Да...поставила свежее

Та
Татьяна

какая то грустная здесь

Светлана Ахмедова

Жизнь такая

Та
Татьяна

да...жизнь совсем другая стала. согласна.

Mariwa

Думаю да!

Денис Бовкун

А я - да