Сергей Фёдоров

пользуетесь ли вы методом кнута и пряника для воспитания детей ?

Ответы
Вероника Жукова

Сергей у меня дети уже взрослые. Я думаю, что метод кнута и пряника для детей не нужен, нужно с детьми вести себя как со взрослыми, советоваться, даже если Вам это и не нужно выслушайте его мнение, выскажите свое, объясните почему принимаете именно такое решение, объясните ему разницу между его суждениями и своими, разговаривайте объясняйте, ну если это не помогает, тогда на Ваше усмотрение. Я никогда кнут в воспитании своих детей не применяла, старалась держать их в курсе всех событий и прежде всего мне хотелось им показать, что мы разговариваем на одном языке, что они не просто мои дети, они еще и мои лучшие друзья.

Е*
Евгения ****

Раньше пользовалась... Сейчас НЕТ! Потому что, лично НА МЕНЯ - этот метод не воздействует НИ КАКИМ ОБРАЗОМ! У ребенка,так же как и у взрослого (в душе тоже ребенка), должно быть понимание ответственности перед своими обязанностями, понимание что ЛЮБОВЬ это не просто слова "Я тебя люблю", ЛЮБОВЬ - это прежде всего забота о любимом человеке и переживание за него, это ответственность перед любимыми людьми и поддержка в трудную минуту... А слова? Мы слишком много говорим слов любви и мало доказываем на деле, что наша любовь, действительно РЕАЛЬНА!

К. Д. - М.

Скорее да, чем нет.Метод ремня, точно.Не понимаю, с какого перепуга нынешние многие родители "дуют в задницу" своим чадам.Всё по справедливости должно быть.Меня тоже пороли дай Боже. Выросла умничка, красавица.Не только из-за порки)))) Но ничего против "воздавать по заслугам" не имею.

Анжелика Гуцко

у меня то детей нет ! и мне кажется что бить детей это не воспитание мы -нормальные люди вполне такие же как и вы только моложе и с нами можно просто разговаривать ))) вы же своих родственников и друзей не бьёте если они что то не понимают в вашем рассказе/анекдоте

Гу
Гульмира

Я детей балую, ругаю редко чаще хвалю в общем все как говорил профессор Преображенский по Булгакову помните? От любого существа всего можно добиться лаской и только лаской. Точность фразы не гарантирую, но примерно в этом духе.

Инна Меркурьева

неа, для моего такой метод оказался неэффективным. из серии "русские не сдаются и не продаются". большую эффективность показал метод разъяснения причин и анализа последствий. в итоге его выбор всегда адекватен.

Александр Эбергардт

нет такого не было - это не серьёзно ,я находился с моими детьми в дружеских доверительных отношениях ,и теперь не позволяю им такими методами воспитывать наших внуков ...и кажется всё срастается ...

Светлана Скачкова

нет...я никогда не запрещала..но при этом всегда объясняла почему так нежелательно делать...самое строгое и страшное было наказание для моих детей -когда я переставала с ними разговаривать...

Ин
Инкогнито

нет детей.. вообще надо меру знать! гайки не закручивать) тогда что-то получится) а если бить часто обижать и заставлять плакать и бояться всех вокруг, то будет плачевно на судьбе ребенка.

Татьяна Сапелкина

Да. Но "кнут" - только как крайняя мера. Дочь говорит так:-"Жестко, мам, ты со мной конечно, но зато справедливо. Сначала обидно, но после понимаю,Что по другому было никак нельзя со мной..."

Цыгиль Татьяна

нет я стараюсь говорить и доносить до них то что мне надо а бить это не выход я никогда не била и очень этому рада сейчас они мне не могут сказать что я жестокая и не люблю их

Светлана

Сыну 25 лет , ни разу не била , самое жестокое наказание не разговаривала . Хвалить нужно детей , поощрять не деньгами , а словами , а главное любить . Вот такое моё мнение .

Раиса Рындина

Кнут и пряник хороши для маленьких деток, а большие пряник съедят, а кнут могут повернуть в противоположную сторону, поэтому я за разумность во всем

С)
Светлана )))))

да)) но всегда обязательно у ребенка попрошу прощения перед сном , а он у меня)))) Если два человека любят друг друга, то должны засыпать с улыбкой)))

Ирина Зубенина

Нет.Есть установка"Моё слово-закон",если бы он рискнул не выполнить ,то отлично знает,что его предупрредили и обижаться теперь только на себя.

Татьяна Рыбалкина

Серёжа ,проверенный способ веками ,царей били розгами.Но сейчас время,когда существует множество способов воздействия психологически.

Ел
Елена

Пряника. И пониманием. Пониманием того, что ребенок - человек со своими взглядами, привычками, которые также надо уважать и ценить...)

Наталья С

ни в коем случае! Я с ними очень много проводила время, говорили на разные темы, у меня 2 сына. Сейчас они уже взрослые и я ими горжусь!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Мой сын уже взрослый, сам скоро папой будет. И воспитала я его без кнута, хотя и пряниками тоже не баловала. Как-то так получилось...

Галина Гиргилижиу

Нет,я противник истязания.Есть другие методы воспитания.Если ты хороший родитель,то должен найти подход к своему ребенку.