Ег
Егоза

"Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"?

Ответы
Алексей Прибылов

Зелёный именно такой-так называли самого заключенного, который исполнял обязанности охранника. Когда в тюрьмах не хватало людей, на роль надзирателя могли назначить заключенного. Ему приходилось следить за работой, устанавливать порядок, такой тюремщик обладал привилегиями в виде отпуска и свиданий с близкими, но вечером, возвращаясь в свою камеру, он постоянно оглядывался: не всем заключенным нравилось, что человек из их круга работает на два фронта. Отношение к таким людям было соответствующее, и, возможно, именно к ним «прилипло» пренебрежительное прозвище.

Ег
Егоза

Мне твои высеры неинтересны, не тужся))

Алексей Прибылов

это твои высеры-твои вопросы.... думай хоть что пишешь.... хотя тебе нечем думать. 😂😂😂

Геннадий Попов

Это ты про зелепусика? «Вертухай» – производное от «вертухаться», то есть вертеться, дергаться, делать резкие движения, шуметь и вырываться. У Александра Солженицына в «Архипелаге ГУЛАГ» изложена версия об украинском происхождении слова

Ег
Егоза

Для тебя и пукин историк)))

Геннадий Попов

А это кто такой? Ну всё равно наверное лучше, чем твои нациковские дрессировщики. А тебе наверное следует почитать Архипелаг, хотя я шибко сомневаюсь, что там что-то поймёшь

Ко
Котэда

Вертухай-это тюре́мный надзира́тель, который отвечает за наблюдение за заключёнными и обеспечение безопасности. Поэтому строить зону, а уж тем более государство он не может априори. (хотя в Украине возможно и может. Надо спросить у Зе)

Ег
Егоза

Тебе из зоны виднее)))

Ко
Котэда

??? У тебя чтчо-то со зрением. Хотя- чо там говорить - вся украина в тумане

Грейсвандир

а мафиозо по натуре своей - только то государство выблядков, которое чмо из питерской подворотни для уебанов смог построить)... теперь своих "рабов" гонит на убой

Ег
Егоза

Рабы не против....

Грейсвандир

мы тоже)... все ж по доброй воле)

Ег
Егоза

Ты кто?

Грейсвандир

я на аватаре)

Ег
Егоза

Рептилоидам приает!

Грейсвандир

)

Al
Alen-No-Delon

А клоун из страны только цирк построит! Что и происходит на Украине! Прежде чем Россию хаить, посмотри что у вас делается!

Ег
Егоза

Дибил, клоун сменится, а ты так и останешься на зоне, кретинище)))

Al
Alen-No-Delon

Я что-то не ощущаю себя не свободным! Может клоун и уедет, а цирк на Украине останется! Это уже диагноз!🤪

Vi Za Vi

Ты такая,умная. Видимо,Новодворскую выучила,как методичку. А что вы на Украине построили для людей?

Ег
Егоза

Гражданское общество

Vi Za Vi

Оккупация жидовская. Окстись. Хотя для тебя это мечта. 2800 рабов и Машиах

Ег
Егоза

Психиатр тебе что на это отвечает?

Vi Za Vi

Что такие дуры еще ведь ходят по свету. И вакцина не помогла утилизироваться

Александр Перепляков

Эт точно. Пугает обилие всякого рода учебных учреждений для них. А вот ремесленные закрывают...

Ег
Егоза

Ты еще не опорожнился?

Александр Перепляков

Рот открой.

Ег
Егоза

У тебя целое корыто, придурок!))

Александр Перепляков

Корыто, извините, у вас.

Ег
Егоза

Ты на нем сидишь

Александр Перепляков

Я на нём, а ваши в нём)))

Лос Ещё-Один-Лос

может быть. ваш алкаш же лишил народ мозгов, да и клоун из страны сделал посмешище.

Ег
Егоза

Ельцин с пукиным?))

Лос Ещё-Один-Лос

ельцын - наш алкаш ))) ваш - порошенко, а клоун - пан зеля. ну вот у тебя же нет мозгов, кто виноват? ну явно не путин.

Ег
Егоза

Таблеточки не забудь))

Лос Ещё-Один-Лос

не маленькая, сама купишь.

Ал
Александр

А клоун с накркотической зависимостью , что может построить?))))))))))))))))))

Ег
Егоза

У нас власть меняется, кретин)))

Ал
Александр

)))))))))Да шо ты гутаришь?)))))))))Неужели наркоклоуна решили сменить снова на шоколадного барона?))))))

Кот Ужасный

Его за может построить только сортир... И то Ари помощи трёх вертухаев

Кот Ужасный

Не угггадала, матушка разница!

Ег
Егоза

Сыночек, в угол с ошейником!

Кот Ужасный

Образование не позволяет, матушка!

Ег
Егоза

Кота не образовали в ветклинике... Хоть прививки от бешенства сделали?

Кот Ужасный

Кот вообще-то не образовывался. Так образовался. У вас есть сметана?

Александр Костин

Оппочки приветик! Сегодня же пятница, а суббота завтра. 😂🤣😂

Ег
Егоза

Никак не запомнишь?

Ег
Егоза

Молоко ищешь?

Александр Костин

У меня корова есть. 🤣

Ег
Егоза

Даж не сомневаюсь, что ты с коровой живешь))

Александр Костин

За то при молоке

Ег
Егоза

Хоть губы вытирай

Черная Мамба 🇷🇺

Именно)) поэтому украинцам запрещено выезжать из Украины)))

Niherasebeblia

уговаривал жену в этом году слетать в Краков,но она предпочла Мадрид!

Ег
Егоза

🖼

Черная Мамба 🇷🇺

Нельзя выезжать всем мужчинам призывного возраста

Ег
Егоза

Тебе запрещают думать или сама по себе тупая?

Черная Мамба 🇷🇺

Ты не читаешь законы своей страны?)) не ну там есть 11 категорий которые могут выезжать, но таких мало, кроме раненых их у вас много и инвалидов. А остальным сидеть и ждать тцк)))

Руслан Котопёс

Не сможет... Он не архитектор... Не знает как строить...

Сергей Осипов

Государство по К Марксу - репрессивный институт....)))

Ег
Егоза

Хорошо в прайде будешь жить)))

Сергей Осипов

Прайд это у Львов ...)))

Ег
Егоза

Не забывай таблетки принимать)

Сергей Осипов

Увы нет денег на вкусные полезные таблетки...

Валерий

Клоун/непоспециальности/ строит вам кладбищи

Ег
Егоза

Вы ведь убиваете, кретины

Валерий

А вы терпилы...Никаво ещё не убил ни разу. Но его бы пристрелил

Ег
Егоза

Себе пулю в лоб пусти лучше

Валерий

Вам надо от безысходности...ну уж потерпите чуток, клоун ваш должен снять свой колпак шутовской. Либо снесут с головой

Валерий

🖼

Ег
Егоза

Пуля тебе будет к месту)))

Валерий

Да им обоим✌️

Вячеслав Серкин

Никто не спорит, что к военной диктатуре идем.

Vladimir Rakivnenko

Мне интересно - Вы любит что-то или кого-то?

Vladimir Rakivnenko

А зачем тогда - ненавидите людей?

Ег
Егоза

Чииииво? Людей люблю

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Ег
Егоза

Сдрисни навсегда

Vladimir Rakivnenko

А кто Киев будет восстанавливать? Поляки или немцы?

Николай Костров

И всё то вы знаете, и везде то вы побывали.

Ег
Егоза

Сиди, молчи в тряпочку и лижи пукина

Николай Костров

Вот ещё раз доказала, о своих познаниях, и как часто лижешь.

сс
сергей субботний

вот интересно: что строит зеленский вова?

Ег
Егоза

На пенсию иди, дурилка!)))

сс
сергей субботний

и всё же народ украины удивительный народ...насмотрелись сериала...поверили образу хорошего честного президента...выбрали президентом клоуна-маньяка...в добавок нарика психически больного...которому место в психушке в изоляции...но не как не у власти...а потом удивляются...а что не так...почему мы не в европе...а в глубокой жопе? хотя...молодцы...и европу затащили в ту же жопу?

Андрей

Снимай уже лапшу со своих ушей, абизяна.