Виктор Казарин

А что, Духа можно опечалить, да? Каким образом, и что произойдёт, если Он и вправду опечалится, а ???(См. стих)

"Смотрите, не опечальте Духа Святого Божьего, Которым запечатлены были в день избавления ! " (Ефес. 4:30)

Dear

Можно и нельзя одновременно, это антимония (кажущееся противоречие).

Наталья Матросова

Наставление «Не печальте или в другом переводе Библии не огорчайте Божий святой дух» дал апостол Павел (Эфесянам 4:30). На основании его слов некоторые приходят к выводу, что святой дух — личность. Однако в своих изданиях «верный и благоразумный управляющий» не раз приводил библейские и исторические доказательства того, что ранние христиане не считали святой дух ни личностью, ни богом, равным Всевышнему как часть так называемой Троицы (Луки 12:42). Поэтому Павел не говорил о Божьем святом духе как о личности.
Божий святой дух — это его невидимая «действующая сила» (Бытие 1:2, НМ) . Иоанн предсказывал, что Иисус «будет крестить.. . святым духом» так же, как сам Иоанн крестил водой (Луки 3:16). В Пятидесятницу 33 года н. э. около 120 учеников «исполнились.. . святого духа» , который, конечно же, не мог быть личностью (Деяния 1:5, 8; 2:4, 33).
Если бы мы пренебрегали библейским советом, записанным под руководством Божьего духа, то мы могли бы развить качества, которые привели бы к намеренному греху против святого духа, к потере одобрения Бога и в конце концов к уничтожению (Матфея 12:31, 32). Возможно, мы еще не совершали бы серьезных грехов, но мы бы уже стали уходить в сторону от того пути, который указывает нам дух. Таким образом мы огорчали бы святой дух.

Аркадий Ильин

Как что? Сядит в уголке грустный и заплачет.

Алёна Алешкина

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф. 4:25-30)

Анастасия Жбакова

Преидётся и ему как и тебе, хер отсасать у атеистов.