Владимир Романов

Каким это образом Ангелы творят себе подобных Духов, а ???(См. стих)

"Ибо и к Ангелам говорит: творят и ангелы своих духов, и слугами
своими - огненное пламя! " (Евр. 1:7).

Виталий Ковязин

Всех построить. И ангхи в руки!
А то носяЦЦо, кагГ в карантине.

Светлана

В Современном переводе этот стих звучит так: "Бог сделал ангелов Своих ветрами, и сделал Он слуг Своих языками пламени" (Евреям 1:7)
В другом современном переводе ( Слово жизни) написано: "Об ангелах Бог сказал: Он сделал ангелов своих подобными ветру и слуг своих подобными языкам пламени"
В Синодальном переводе порой так написано что не сразу поймешь о чем речь. Сравните например: " Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. "( 2Тимофею 2:5) Как это понять? ! Без Современного перевода не обойтись!

Ан
Антон

Образом метаболизма, скрыпач!

Tik Yericyan

Ангелы по сути - служебные духи. Они не творят!
Это человеку дана творческая способность. Но духов даже он не творит!
Духов сотворил Создатель. Стих из Библии Вы процитировали неверно, оттого-то его смысл искажен.
Читайте: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_08_all.shtml

Халюк Кабоглу

Ангелы не могут творить!..

Bakhtiyor A.l.

По ходу, это Бог Христу говорил, мол, командуй ангелами и строй их, как "деды" в армии "духов" стрят.
При такой параллели методы делангия примерно представить можно: Та-ак! Лег! Бегом отжался! )))