Александра Большакова

Как это Закон может быть прописанным в сердцах, каким это образом, а ???(См. стих)

"Некоторые из которых проявляют дело Закона, написанное в сердцах их!... " (Рим. 2:15)

N*
Natali **

Учитывая сочинения некоторых древних философов, они достаточно были близки к идеалам Иудаизма.

Йц
Йцукен

таким что, Заповеди Бога соблюдать человеку не в тягость, а в радость

Светлана Конаховская

Делать и говорить людям то. что сделал бы себе. То . что Вам по сердцу. Это и есть законы души и сердца.

Кармен Кинтеро

духовно.... дух истины.... Дух Божий который живет в человеке.... ведет его и наполняет открывает истину ему он в учении Христа пребывает духовно а не внешне как и каждый рожденный свыше пребывает в учении Христа духовно а не по букве внешне но из нутри от желаний сердца Духа Святого который в нем

Елена Поспехова

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Послание к Евреям 8:10)

Сергей

Х (р) амовникам не понять.. . 😞

Pavel .

Все самое хорошее заложено в человеке от Бога, и Закон Бога тоже, следовать ему не сложно, но надо его пропустить через сердце. Как записано в Иоанна 8:32 Вы познаете истину, и истина освободит вас. Мы созданы свободными людьми и через Исуса Христа мы можем обрести настоящую свободу. Итинный закон Бога не нуждается в дополнительном перечне наказаний за его невыполнение, поскольку этот закон основан на любви и записан в разуме и сердцах, а не на "каменных скрижалях" .

Бакмурат Сулайманов

Когда человек, имея податливое сердце, позволяет духу Бога формировать его по истинным божьим законам. Чем человек себя наполняет ---то и выходит, закон исполняется и с желанием, себе на благо.

Владимир Тарханов

Это Дух Божий, живущий в наших сердцах! Это происходит при рождении свыше. Дух Святой и есть носитель Истины Божьей и Его Закона. Он называется Совестью!