Илья Рылов

Но каким это образом духовный человек может распознать всех, и что это значит, а ???(См. стихи)

" Душевный же человек, не принимает этого самого Духа Божьего, ибо для него (человека) - юродство это! И не может понять таковой, что духовно познаётся другими. Ибо, духовный человек распознаёт всех, сам же, ни от кого не может быть познанным! " (1Коринф. 2:14,15)

Элёр Баходиров

быть умным еще не значит быть Разумным. Для умного Разумный будет непостижим, пока сам Разумным не станет.

Андрей Смирнов

а вы попробуйте обьясните неверующему человеку как вы Бога ощущаете и чуствуете его помощь и заботу

Игорь Окулов

духовный видит как бы в другом измерении как трех мерное существо в 2х мерном пространстве имеет высоту и видит все с высока а его воспринять и понять никто не может

Екатерина Скачкова

Привожу вам современный, более понятный перевод:

"Но физический человек (т. е. не духовный человек) не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. "

Жанна Юрина

про Атеиста не иначе))

Лена Солаченок

Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек» , не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.