Виктор Потороча

.. Читаем пословицы. Семь деревень, а лошадь одна, семь перемен, а всё редька, семь пятниц на неделе. Не потому ли в украинском и польском языках семь падежей. А вот, говорят, в английском, всего два падежа, и как-то справляются.

Ответы
Кепи Длинныйчулок

Падежами пусть филологи занимаются

Ирина Мазур

Ну и славненько, пусть справляются.

Виктор Потороча

Пусть.

Елена Тулюсина

Но у них и ритм жизни замедленный!!!

Виктор Потороча

Пока разбеоутся в падежах.

Галина Татаринова

Скудный он, английский язык....

Виктор Потороча

Как-то встретился с немцем. Немец с переводчиком. Спрашиваю по неиецки, почему он здесь живёт, работает, а не говорит по-русски. Он пожаловался, что русский язык трудный. Я ему ответил, что труднее немецкого языка нет, и эти приставки в конце предложения и этот плюсквамрефект. Надо бы видеть, как он удивлённо на меня посмотрел.

Галина Татаринова

да, немцы чуть-чуть оворящие о-русски срашно гордятся этим. а у них в языке сейчас упрощенка.То, что нам преподают, не соответствует разговорному языку....

Виктор Потороча

Удивительно, но немец тот меня понимал, иногда улыбался.

Галина Татаринова

может, смешно ему было от ваших языковых экзерсисов

Виктор Потороча

Я сразу догадался, что переводчик был тоже немец и не знал некоторые русские слова. Поэтому разговаривал с ними на немецком.

Aleks

А вопрос?

Виктор Потороча

Откуда возникло 7 падежей?

Aleks

А сколько в греческом и латинском?

Виктор Потороча

Латынь из моды вышла ныне.

Aleks

Падежи-это окончания.!Это латинский принцип!Поэтому наш язык такой богатый.Он напрямую выходит из греческого,а тот из латыни.

Виктор Потороча

Vs uhtxtcrv

Aleks

Можно было просто не отвечать.

Виктор Потороча

Жалко эту Грецию. Её язык теперь никто не учит, кроме немцев.