Собеседник

В начале 90-х годов я учился в старших классах школы ,когда по телеку объявили ,что теперь демократия и полная свобода.Почему в России демократию принято путать с анархией?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А демократия и анархия это одинаковый принцип.Это избирание народом верхов .Но верхи не дураки и сами себя выбирают,а новые верха ,они к власти приводят тех кто их устраивает..Просто есть законы и их должны исполнять ,а в законах нет ни демократии ни диктатуры.закон и диктует и демократию и диктат послушания закону..Кто нарушает ,тот в тюрьму садится и за демократию и за диктат вне закона.Так что демократия это слово ловушка для дураков.

Василий Сычёв

Почему анархия ? У этой страны есть Конституция ,где чётко , чёрным по белому обозначены права и свободы ..В этой стране существуют и ...работают все ветви власти ...Так что ....где Вы видели анархию ?

Собеседник

Просто во дворе мне один человек тогда ,что у нас теперь демократия и теперь всё можно.Сейчас я не вижу конечно анархии ,всё по законам и правилам идёт.

Alina Nn

Ещё Сталин объяснил сие "Я всегда думал, что демократия -это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа."

Олег Бологов

Демократия в классическом (Греческом) варианте в крупном образовании вообще не может существовать. Кстати как выборная так и прямая. А в России была скорее анархия.

Владимир

потому что демократия предполагает результат голосования большинством голосов. Если люди проголосуют за анархию в демократии, то будет анархия.

Старый Волчара

умом россию не понять, аршином общим не измерить.
не может русская душа принять сатанизм, что бы там не объявляли и не навязывали.

Собеседник

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Потому что для тех кто захватил все ресурсы и власть ..это Свобода.. для остальных... анархия..

Александр *********

а иотому что ёё нет а есть выборность власть имукщих ибо тпак звучит демос с греческого

V/
V/S/G/

Уже нет не путают..вы вероятно всё-ещё в 90 застряли с такими понятиями .🇺🇸

** Катерина **

Потому что в России дерьмократия, что одно и тоже что анархия.

Вера Гудкова

Никто никого не пугает.Говорят на Западе СССР ом пугали.

Böser Homlin

Анархии не было, бардак и беспредел, да, но не анархия

Галина Мамаева

Демократия-это не подарок,кинули как кость собаке

Сергей Л-Ов!

Демократия-управляет народ! Точно, анархия!

Уходящая Натура

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Евгений Лурье

тогда была именно демократия, не анархия

Собеседник

А сейчас?

Евгений Лурье

ни того, ни другого

Н*
Натали ********

Ну теперь даже не анархия, а свободный ...

Ирина

чиновничий беспредел это называется

Lliry Hess.

В России никогда не было демократии.

The Queen.

просто в СССР никто не знал что это)