Алексей Кислицын

Если бы вы нашли сумку с паспортом и большой суммой денег, то вы бы вернули ее владельцу в целости и сохранности или деньги себе забрали?

Ответы
Садык Аскеров

забрал бы деньги.я же их не украл.мне бог их послал.но если есть паспорт то дело осложняется.тут вступает в дело совесть.если совесть позволяет то бери.не позволяет верни.я бы вернул.я не люблю ссорится со своей совестью

Алексей Кислицын

вот я бы тоже все вернул. А если бы был обычный бумажник без каких-либо документов, то деньги бы себе забрал.

Светлана

и то и другое вернула бы - это личное дело человека - поблагодарить потом или нет, а может он эту сумму на операцию собирал?

Майя Петрова

Я бы постаралась узнать- что это за человек. Если банкир или чиновник - то деньги бы себе оставила...

Татьяна :))

отдала бы. На чужой каравай ротик не разевай. Кому- то эти деньги достались трудом и потом....

О.
Ольга .....

Пробила бы сперва по интернету кто, если какой нибудь чиновник то не обеднеет от потери.

Василий Фоменко

и вообще найденный клад государством одобренно 25% с него .А может и нет.

Тихая Мелодия

Вернула бы...вот если бы без документов-посчитала бы это подарком судьбы)

Алексей Кислицын

я также поступил бы)

Тихая Мелодия

По-другому совесть не позволила бы.Вот однажды на рынке у меня на глазах женщина нашла тысячу...подняла её над головой и закричала:"Кто тысячу потерял!"....проходящая женщина сказала,что это она!))))))Как Вам такое?

Алексей Кислицын

вполне нормально)) я может также бы поступил, хотя скорее всего, забрал бы тыщу себе))

Тихая Мелодия

А мне кажется-это глупость..ведь скорее всего деньги принадлежали другому человеку.

Алексей Кислицын

принадлежали, но кому - неизвестно. И скорее всего уже не выяснить, поэтому самым рациональным поступком будет - забрать деньги себе.

Тихая Мелодия

Я о том и говорю.

Афригита

Дала бы объявление везде куда могу, но не отдала бы милиции

И.
Игорь ...

А нашедшему 25% полагается 🙂

Афригита

Может все мне останется, если никто на объявлению о паспорте не откликнется

Афригита

Не выдумывай ситуации, это не твое, не сработает. Да и времени нет

Мирумир

вернула бы заберешь 10 тысяч, потеряешь сто

Жанна

а смысл? или всё вернуть или всё зажучить!)

Синюшный Роджер

подшаманив, я бы еще и кредит взял...

Иринка *******

Да... деньги это всего лишь деньги))))

Женечка Иванова

Вернула все за вознаграждение

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

все возвращала

Аглая

👍😊

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

реальная история)

Аглая

умничка, ты ведь честна

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

целую коробку коныет потом подарили в ответ)а я их не люблю😂

Аглая

под коньячок пойдет

Аглая

покатит

Валентина Владимировна

возвращала уже

Алексей Кислицын

молодец!)

Док-Р Хаус

а ты уже нашел?

Алексей Кислицын

пока еще нет)

Док-Р Хаус

а хочешь найти?вот к чему эти вопросы?

Алексей Кислицын

определяю, сколько тут честных и совестливых людей)

Док-Р Хаус

сразу говорю, я бесчестный, а совесть давно потерял....

Алексей Кислицын

к счастью, таких как вы, немного, судя по опросу))

Аурэлия

вернула бы....

Она

а вы?

Алексей Кислицын

думаю, что вернул бы.

Надя Васильченко

Нада так вернуть - Что бы не тока деньги оставил - но и усего сибя! 🙂

Сергей Козлов

ради тааой красивой то вернул бы

Сергей Козлов

и к стати я денег не нждаюсь

Она

а некрасивой?

Сергей Козлов

црасивой