Людмила Туркова

На самом деле мы ничего не знаем. Почему мы все таки стремимся познанию и разрушению?

Серега Шугаев

Вы ваххабит ничего не знаете и это правда.

Ирина С

Мы стремимся к познанию, потому что, смысл жизни человека на Земле- в эволюции. А к разрушению стремится тот, кто деградирует.

Дмитрий Голубков

Мы живем в двойственности добро и зло неизменно нас сопровождают. Сделать правильный выбор наша задача.

Эдуард Богданов

всему свое время: время строить иллюзии и время разрушать.. а без скорлупы никак. это будет неестественно. хотя для тех кто на ступеньку ниже (животных?) и даже это сверхестественно..

Светлана

Призвание ЧЕЛОВЕКА (образа и подобие Творца! ) - творить!! ! И воля Бога -владеть мечом Христа! 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, обретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исполнения благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЕ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!!!

Игорь Воронцов

Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Sergey

Ну, кое-чего мы все ж таки знаем.. .
К познанию, боюсь, не очень много народу стремится. Конкурсы в вузах на философов или физиков теоретиков не слишком высокие 🙂
Про разрушение - думаю, просто общие слова. Когда оглядываешься - мир все же более-менее упорядочен, это не сцена "после ядерной войны", так что не стоит преувеличивать. Да и то, что сломано - главным образом либо руками подростков, либо люди для личной выгоды что-нибудь раздолбят...