Ириша Аникеева

Быть таким как все, или стремится быть лучше, а почему те которые лучше, стремятся быть такими как все?

Денис Шапаров

Напоминаю, что мы находимся в категории философия .

Быть как все зайцы, это одно, а быть как все львы это немного другое . Мне понравилось, как на каком - то сборище спортсменов в кремле, один малый скромно так сказал корреспонденту, обратившемуся к нему с вопросом , -" А почему Вы спрашиваете меня об этом, я обычный Олимпийский чемпион, как все, ничем особым не выделяюсь ? "
В духовных практиках ( это восточная философия ) Всё и Ничто - это одно и то же, а в Западной философии быть лучше или хуже это обычная дихотомия и дуализм, которые принимаются как инструменты ума, поскольку таких категорий в природе не существует, солнце не может быть ни лучше ни хуже луны, другое дело, что многие люди отождествляют себя со своим умом, и делят весь мир, а заодно и жизнь на плохое и хорошее, то любое отождествление это болезнь приносящая страдания, а идиотами у нас в колхозе занимается психиатрия, а не философия, хрен их знает, кому и от чего из них лучше . Вот Чингиз - Хан, например, стремился и стал лучшим, и я не уверен что он возжелал когда - нибудь стать скромным представителем порабощённого им какого - нибудь народа, или Сталин, или Гитлер, лодозреваю, что это некоторое кокетство, простая демонстрация яко бы того, что я свой парень в доску, чтоб в морду при случае не получить от завистников или недоброжелателей, самый простой способ заработать некоторую поддержку от " таких как все "их ведь много, очень много, а лучшие всегда одни . Вы, Заяц, можете попробовать это на себе, среди водителей грузовиков далёкого Севера которые как все, объявляю, что

Ма
Маня

Лучше оставаться самим собой

Shanov_Alexey Шанов

не хотят отличаться, иногда такое бывает у меня. я не говорю, что я лучше других, но есть хуже меня, и вот я подстраиваюсь под них. чтоб не завидовали. а зависть опасная штука.

Людмила Чепурина

было бы спокойней жить, если б все вдруг стали лучше, но быть как все, значит подстраиваться под худших, а люди, особенно женщины, стремятся выделятся, и нормальный гордится своими успехами.

Тагир Гайсин

Однозначно не ответишь.... это всё относительная категория.... в чём то мы хотим быть как все, а где то стремимся выделится.... постоянство хорошо лишь при знтропии.... а в эволюции лучше броуновское движение.... сегодня так, а завтра незнаю....

Артак Чибухчян

У Вас ..Любовь... поэтому я не отвечаю на этот Вопрос...)))) )

Любви и Счастья !!!)))))