Сергей Гончаров

Почему мы стремимся к состоянию радости, а не к обратному состоянию?

Мила Большакова

так заложено природой
стараюсь лишний раз не дурманить себя радостью

Илья Пролыгин

Много насмотрелся я на свете и на людей. Я видел картину жизни народов, пастырей и звероловцев, видел я степные юрты киргиз-кайсаков и горные аулы татарских племен. Ни юрта, ни чертоги не изменяют человека и страстей его. Везде уважают богатство, везде повинуются силе… Но и понятие о верховном существе повсеместно, и имя добродетели известно всем народам земли, и вот что утешает человека! . .Добро и зло, радость и горе сменяются, как день и ночь.

Вячеслав Трофимов

Сердце глупцов в доме веселья, а сердце мудрых в доме печали.

Николай Прозоров

Потому что смертные.

Вера Котенко

Есть люди мазохисты, которые стремятся к состоянию, в котором испытывают боль.