Александр Череп

что дает вера, а что религия?

Лилия Крестьянинова

Вера дает сил, а религия эти силы объединяет. Фактически для человека это одно и тоже, но для единиц это большая разница

Дмитрий Лаврентьев

Ничего не даёт ни та, ни другая.
Только отнимаетЪ. (((

Svetlana Sarycheva

Для меня вера и религия - одно и то же.
Атеисты придумали себе развлечение: самим себе доказывать, что это разные понятия.

Алексей Михайлов

религия путь к вере, а вера путь к богу.

Маргарита Зайцева

Приблизительно 70 процентов населения земли исповедуют пять мировых религий — буддизм, индуизм, ислам, иудаизм и христианство. ..
в представлениях о Боге, эти религии разительно отличаются.
Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны.
Истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Благодаря вере и к укреплению веры открывается Божья праведность, как написано: «А праведный будет жить благодаря вере» .

Юлия Тищенко

лучше давать, чем брать, но сли брать, то 777

Kr
Krembaher

Вера даёт Конституцию, Религия дает проблемы

Ванек Окт

маразм в голове! искалеченое сознание и извращённое мышление

Иван

Кому то вера дает спасение, но не религия... Вера - это одна из категорий вечной природы души. Убежденность в необходимости выполнения обязанностей, предписанных религиозной системой, проистекает из временной природы души.
А для меня Бог существует в каждом из нас, не зависимо от того веришь ты богу или не веришь. Поэтому, прежде всего, это вера в себя.

Юл
Юлия

Религия -это вера в чудодейственные силы и существа. Это помогает жить верующим.

Mary Leto

Стань верующей и узнаешь сама.

Мария Святова

вера - надежду, религия - знание. Вера может быть без религии, а религия без знания быть не может!