Андрей

"Маэстро" из фильма "В бой идут одни старики" был капитаном или майором?

Ответы
Николай Костров

Как жаль, что Памятник не может говорить, что - б войну не повторить, Нельзя из памяти всё вычеркнуть забыть, как жаль, что Памятник не может говорить. И те Солдаты, что в земле лежат, Для них как, на посту, стоит Бронзовый Солдат, нельзя ему покинуть этот пост, он в эту землю. словно врос , склонивший голову свою - Себе уже не принадлежу, стою. на Бронзовом посту. Но напомнить может Бронзовый Солдат, Как чёрною чумой, шёл враг, что б, Города стереть с земли - Как жаль, что Памятник не может говорить.

Андрей

Это то стихотворение?

Николай Костров

Да

Ольга Ивашиненко

Большую часть картины, герой Леонида Быкова, действительно был гвардии капитаном, и командовал 2-ой, так называемой "поющей эскадрильей". Однако, в конце фильма, когда командир лётного полка - майор Иван Ермаков пошёл на повышение, то Алексею Титаренко было присвоено очередное воинское звание - майор, и именно он стал новым командиром полка.

Андрей

👏👍🤝🏅

Геннадий Попов

Когда он командовал "поющей эскадрильей" был капитаном. В конце фильма получил майора и стал ком. полка. Еще сослуживцы шутили: Теперь у нас весь полк поющий будет

Андрей

✋👏

Виталий Мирошник

Бо́льшую часть фильма капитан. В конце — всех персонажей повысили в звании. Мл. лейтенанты стали лейтенантами, а маэстро майором.

Андрей

👍🤝🏅

Mиlana

Капитаном. Как сейчас четыре звёздочки помню. У майора одна. Может в конце фильма ему майора дали.

Mиlana

Может в мае покажут, тогда посмотрим ещё раз.

Андрей

Можно же в интернете посмотреть?

Mиlana

Мне нравится смотреть фильмы вместе со всеми на федеральном канале.

Андрей

И сериалы по инету не смотришь?

Mиlana

Смотрела сериал Жуки, Другие...у меня телевизор через интернет показывает. Смотри-нехочу...вот сейчас идёт сериал Дикий ангел, нравится мне актриса Наталья Орейро...очень органичная, без этих их ужимок.

Александр Гусев

В начале фильма - капитан. Комэск 2-й эскадрильи. В конце фильма - майор. Командир полка.

Андрей

👏👍

Ирина Красноярск До Востребования

Капитан, позже майор. Командир "поющей" эскадрильи. В конце фильма - комполка.

Владимир Литяйкин

Капитан 🖼

Андрей

Основную часть фильма - да.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Герой Советского Союза гвардии капитан Титаренко по прозвищу «Маэстро».

Аю
Аюна

С начала фильма -капитан а в конце фильма майор командир полка.

Андрей

А вторая половина?

Аю
Аюна

бурятка

Андрей

😲

Аю
Аюна

😜

Андрей

🏃‍♀️🏃‍♂️

Трубадурочка

Мне пофиг но абажаю одну фразу: все нормально,,,,,,,,падаем😁

Андрей

Он говорил в единственном числе.

Трубадурочка

Возможно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это герой Быкова? В начале фильма капитан,а в конце майор.

Андрей

👍👏

Ел
Елена

Капитан, а потом стал майором, в конце фильма, ком.полка

Андрей

👍👏

Ел
Елена

👍

Александр Евченко

был капитан стал майором получив должность комполка

Андрей

👍👏

Ол
Олег

Командир эскадрильи, а погоны кто ж разглядывал))

Андрей

Все разглядели.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сначала комэска- капитан, потом ком полка- майор.

Андрей

👏🤝🥈

Я-Неординарная Личность...

сначала-капитаном....майор- в конце....фильма...

Андрей

👍👏

Я-Неординарная Личность...

А Кузнечик-из Ленинграда...А Титаренко-земеля мой...Из Таврии...на которую щя напала россия....Бляяя...Кого он тогда-Защищал???

Вадим Семененок

Капитан .Майоры вроде на земле командовали .

Андрей

Сначала - да.

Ол
Олег

и капитаном был, и майором, и полковником...

Андрей

Полковником не был.

Ол
Олег

ну может быть... а летёхой мелким был стопудово... по раскладам...

Игорь

На тот момент до майора ещё не дослужился)

Андрей

Какой тот момент?

Игорь

Когда Смуглянку хором исполнял

Андрей

Я спрашиваю про весь фильм.

Игорь

В фильме помню капитаном

Андрей

Майором тоже был.

Игорь

Логично.

Андрей

В самом конце.