Николай Семененко

Цена на бензин! Венесуэла - 0,47 руб, Туркменистан - 0,68 руб, Иран - 2,39 руб, Ливия - 4,17 руб. ОАЭ - 12,27 руб, Азербайджан - 4,37 руб, Казахстан - 17,97 руб, США - до 18,00 руб, Россия - 30 руб. Кто виноват и что делать?

Ответы
Александр Парфентьев

Возникает вопрос: "Из чего в России делают бензин?" Ну не из нефти же. Ведь когда нефть дешевеет, бензин в России дорожает. А может сделать, как в Бразилии? Там из сахарного тростника гонят спирт, а автомобильные двигатели могут работать и на бензине, и на спирте. Когда бензин дорогой, заправляют машины спиртом, а когда бензин дешевеет, снова возвращаются к традиционному топливу. Вот только найти бы место в России, где можно было бы выращивать сахарный тростник в большом количестве, как в Бразилии... А может, и свекла сахарная сгодится для такого дела... Следовало бы попробовать!

Николай Семененко

сильный ответ, с анализом ситуации! спасибо))

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

[Яжевика] ...

Правительство. Не знаю уж как они там ведут политику,но есть намного хуже страны,зато у них все дешево... И мы говорим "Россия-замечательная страна" В этой замечательной стране,в пенсию 1000 р. Нужно умудриться не умереть с голоду(при наших-то ценах) и заплатить за коммунальные услуги,хотя в других странах вполне на 1000 можно хотя бы месяц продержатся..

Оксана Проданчук

Виноватых ищите у поставщиков,наша страна в рыночных отношениях,лучше выгоднее продать и положить в карман,а свои....А кто они свои,сейчас лозунг--человек человеку волк!!!Каму мы нужны,надо обогащаться как можно!!!Давно все ресурсы должны находиться под контролем,может тогда и будет малость порядка!!

Виктор Бойко

Виновата как и всегда,русское авось и нерасторопность, а теперь еще прибавилась жадность к легким деньгам.А делать ничего не надо, ехнику в гараж или к забору под покрывало и пересест на лошадей, решиться сразу масса вопросов которые не могут выполниться уже десятками лет.

Екатерина Бортникова

сложный вопрос. Наверно кому-то денег надо. Знаю, что в странах, занимающихся добычей нефти и экспортирующих её цены для своих граждан низкие, как успели Вы заметить. Но у нас все для народа(((. А что делать! Устраивать очередную революцию?

Галина Лукьяненко

вы, знаете ,у нас нет машины. я даже не знаю кто в этом виноват, наверно наше правительство. и это при том при всем ,что у нас ведется добыча и экспорт нефти и ее составляющих!!!

Александр Хохлачёв

виновата думма а поделать ничего неподелаеш, они даже не слышут нас, а называемся граждани российской федирации. Всё для людей делаю, только вообратном направлении

Мария Сатлыкова

Россия страна дураков!! и правят нами дураки!! поэтому такие порядки!!! лучше топливо продать за кардон и получить копейки!!!! а с жителей страны взымать такие поборы!!

Саят %%%

Николай вы ошибаетесь в Казахстане 21 руб.Так что и Казахстан попадает!!!А виновато в этом и ваше и наше правительство!!!Монополисты оккупировали нефтяной рынок!

Иоанн Пятый

Путин говорит, что он ни при чем, это все прозападные аккупанты, мутят финансами через центрбанк. А почему НПЗ нормальных до сих пор нет, ниче не говорит...

Николай Семененко

значит, путен...

Иоанн Пятый

Путин теперь пытается удержать власть, путем выгораживания себя любимого и о чернения всех остальных олигархов и политиков, в том числе и Медведева. Медведева уже почти к Горбачеву приравняли...

Ра
Радужная_Зебра

Австрия - 1,4 евро, Болгария - 1,3 евро, Великобритания - 1,6 евро, вся европа - не менее 1,3 евро, Россия - ,75 евро. Отлично живем!

Александр ))

Вопрос к Путину!!! По его прямому указанию фискальная составляющая в ГСМ не менее 60%, для сравнения в Азербайджане - 4%....

Ирина ****

Если бы существующие цены на нефть были во времена правления Брежнева, он бы уже давно построил коммунизм.... А сейчас?!

Галина Полякова

ОБРАТИТЬСЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ПРОСЬБОЙ ПОДНЯТЬ ЕЩЕ ВЫШЕ. У НИХ ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ. МОГЛИ БЫ ВСЕМ МИРОМ СКИНУТЬСЯ ЕЩЕ

Екатерина Лаврухина

а в этих странах какой уровень жизни и налоговые ставки и т.д.? очень может быть что это ложка меда в бочке с дегтем

Николай Семененко

глубокий анализ))

Екатерина Лаврухина

во мне проснулся давно дремлющий финансист)

Николай Семененко

спал бы себе...)))

Мария Путиенко

правители,депутаты-у них всё бесплатно,им всё мало,160000 зарплата,и воруют милионами,две жизни будут жить

Николай Семененко

мы им позволяем, чего ж не жить?

Мария Путиенко

почему

Жолдасбек Камбаров

Во первых президенты у этих государств работают для народа,а остальные для себя.Во вторых знание Выше.

Ольга Кк

спасибо за информацию. Ну, а кто виноват? Наверное, ясно многим. Кто втянул нас в ВТО, тот и виноват

Елена Чепурко

поменять монополиста в области добычи и переработки нефти может что то и получится путёвое