Капа Магна

Про супы народ сознаваться не желает. Спрошу опять про вино. Красное или белое?

Ответы
Александр Павлухин

Смотря какой суп. Если с курицей, то белое; Если с говядины или свинины, то красное. Если сырный суп, то белое сухое. Каждое вино идет под насыщенность основного блюда. Допустим с яйцами, только сухое белое подойдет. С яичницей, т.к. там используется масло - белое полусухое, шампанское полусладкое. С вареными яйцами - шампанское брют. По супам. Все зависит от жирности, сухое, полусухое, полусладкое или сладкое(столовое) вино. Чем больше жирность супа, тем больше должно быть сахара, для расщепления жира. Ну и ради эксперимента попробуйте съесть баранину и запить ее сухим вино - обблюешся. А если выпить сладкое, то будет в удовольствие и вкус и процесс растекания по ротовой полости и желудку приятно.

Капа Магна

Ого! Вот это вы постарались. Спасибо

Александр Павлухин

Обращайтесь по любому вопросу😌

Сергей Из Сибири

Коньяк клопами пахнет – это всем известно,
А виски пахнет самогоном из свеклы.
Вино не пью, вино мне пить не интересно,
А пиво гонят из овса и из смолы.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.

Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.

Капа Магна

Какая познавательная песня. Да ещё и в Пушкинский день

Просто Вишенка

Смотря под что))) Под мяско, фрукты или сыр красное сухое. А вот под рыбку белое. Десертные, сладкие вина не люблю... только сухие.

Леонид Музафаров

К одним блюдам красное, к другим белое. Главное помнить что настоящее вино должно быть сухим, остальное фигня.

Михаил Хорохордин

Самая вкусная рыба - это колбаса, а из супов - это бабушкин борщ, папина уха, и мне нравится как я шурпу варю.

Елена Сухорукова

Про супы скажу, что люблю харчо, борщ, суп-пюре из тыквы и т.д. Вино - красное сухое или полусухое.

Юрий Николаев

про супы сложнее! Красное - оно же Борщ!, белое - суп -пюре.. зеленый - то ваще Щи!...

Капа Магна

Хорошая винная карта

Алиша

Смотря с чем

Юрий Николаев

Да и вопрос С кем? тоже важен.

Игорь Крайнов

Ну почему? Тихоокеанский пробовали? Я про суп. А вот вине не соображаю))

Капа Магна

Не пробовала

Игорь Крайнов

Суп из кальмаров на рыьном бульоне с томатом - супер!

Капа Магна

При случае приобщусь, спасибо)

Екатерина Ламберт

Красное, исключительно сухое, Аргентина или Чили, и то крайне редко )

Екатерина Ламберт

Я дам вам фору ))

Капа Магна

Не хочу) спасибо

Екатерина Ламберт

Если передумаете дайте знать! ))

Капа Магна

Вздремну ещё немного) доброго утра

Екатерина Ламберт

Хорошая мысль ) Доброго и вам )

Сергей Шайдоров

Синееее ,просто вино не пью по этому только синее состояние!!!!!!!

Ке
Кент

Щи кислые со сметанкой😆 А под них холодной водочки-с😆

Де
Дед'уктор

И то , и другое. А про супы. Харчо, щи, борщ, рассольник, окрошка

Капа Магна

Я помню, спасибо)

Монтана

Водочку грамм 200 под огурчик и опять таки супчик грибной ммм

Олжас

Койрет Полиак 2009 года красное полусухое. Хорошое винище

Капа Магна

Весьма подробно, спасибо

Алексей Мельников

Белое а на счет супа - сделаю любой - пальчики оближешь)

Капа Магна

Спасибо, очень мило

Александр Кокин

Если белое то Бессарабское, если красное то Анжуйское.

Триседьмое Царство!

Смотря что я буду есть ))) к рыбе белое , красное к мясу .

Андрей

Лишь бы сухое и хорошее) и то и другое - замечательно)

Дима Тараканов

суп любимой и лучше под беленькую а вино на любителя

Константин

Не любитель вина. По мне лучше пиво и виски 👍😉