Сергей Алексеенцев

Что будет, если я, будучи мастером по ремонту бытовой техники, буду ее так ремонтировать, чтобы она сломалась?

Что будет, если я, будучи мастером по ремонту бытовой техники, буду ее так ремонтировать, чтобы она сломалась через некоторое время после ремонта. Через неделю например. Деньги то мне отдадуту, а что дальше с техникой случиться - не мои проблемы уже.

Надя

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович

Ольга

клиентуру потеряешь, проблем то.

Мальвина

наверное, ты еврей. такое в истории РФ случалось частенько

Альфия

Даётся гарантия. Срок оговаривается договором. Дерзай

Евгения

если после вашего ремонта, техника будет ломаться через неделю, молва об этом очень быстро распространится и к вам в ремонт просто никто не понесёт больше ничего и потом, обычно после ремонта дают гарантии, особенно если что то заменено, а в этом случае к вам точно будут претензии, в общем чушь вы спросили)))

Евгений

А зачем тебе то это надо? В следующий раз тебя уже не позовут и постепенно клиентов у тебя не будет.

Фе
Федор

просто тебя как мастера не посоветуют другу

Андрей

ща почти не ремонтируют уже а скоро будут совсем выкидывать как лампочки . перестала светить выкрутил и выбросил. . так что скорее всего скоро останешся без работы или придется перепрофилироватся для ремонта и обслуги оборудования завода..

Юля

это уже сейчас происходит
причём не потому что в мастерских работают плохие люди, а потому, что это система. Современные технологии позволяют производить автомобили, которые будут исправно работать несколько десятков лет. Но это не выгодно производителю. Компания Дюпон специально изобретала капрон, который бы рвался, потому что когда они изобрели прочный нейлон, то стало понятно, что такие чулки слишком прочные. Существует старый картельный сговор производителей лампочек накаливания. Существует сговор производителей аккумуляторных батарей для сотовых телефонов и много, много, много прочего.

Система рассматривает человека, как потребителя. А если потребителю дать какую-то "вечную" штуку, то потребитель перестанет потреблять (покупать) новое. И это не выгодно для производителей. Поэтому современные устройства ломаются на второй день после окончания периода гарантии.

этот эфект называется Planned Obsolesence (Запланированное Устаревание)

http://www.youtube.com/watch?v=q3T1lfU2WQA

Ол
Олеся

Ты думаешь это твое ноу-хау?