Ни
Николай

Развалить страну СССР могли только предатели...

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А предатели сидели у руля с самого основания. Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители.Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял. Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то. был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя. Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит. Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.🥴🤷‍♂️

Ни
Николай

где логика кто не враг...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я ведь по факту разложил.

Алексей Юрьев

А на чём те люди выросли? Павлик Морозов предал отца, Любовь Яровая - мужа, героиня "Срок первого" - любовника, "Белая гвардия" - пьеса об офицерах-дезертирах, которые на досуге предают друг друга. И проч, и проч. Люди, воспитанные в такой традиции, естественно, предали и СССР. Ибо невозможно нечистоты в реку лить, и ожидать, что вода от сего в ней слаще будет.

Ни
Николай

предали вожди по большой принадлежности к еврейской нации...

Алексей Юрьев

Среди вождей к тому времени почти не было евреев. Товарищ Сталин их почистил так основательно, что когда понадобился генсек для Еврейской автономной области, долго не могли найти ни одного еврея-номенклатурщика. Евреев те вожди считали врагами, потому, что те были развитее прочих граждан, и понимали, что происходит.

Ни
Николай

ну вот горбачев еврей...

Алексей Юрьев

Евреи не говорят "отлОжить" и "углУбить". Горбачёв говорил так, как говорят крестьяне юга России. Еврей говорил бы по русски совсем по другому.

Ни
Николай

да был у моей тетушки муж Горбачев Илья Моисеевич.....еврей.

Василий Сычёв

Николай, вот представте человека болеющего онкологией. Врачи и родственники, что только не предпринимают. И уколы, и химиотерапию, и операцию. Но ничего не помогает. Пациент умирает. Я привёл анологию... СССР был обречен... Кто бы ни пришёл к власти, Горбачев, Иванов, Петров, Иисус Христос .. Все бесполезно!

Ни
Николай

не обречен.. просто одни не дотягивали до уровня вождей другие были моральные уроды с билетами кпсс..

вс
виктор соловьев

Предатели? Мы тысячи лет живём под диктовку Эгоизма выстроив Царство силы.. меняя только лозунги за мир матерей детей итд..Любой Изм имеет противников..и во все времена империи разваливаются всегда неся только войны разрухи .смерти ..так будет пока не везмем вечные ценности..

Вадим

Естественно! А потом,когда некоторых поймали и посадили....они ещё жаловались,дескать ,телевизор у них в камере не цветной....бумага для рисования не годится....Кстати,что у вас пишут по поводу героев ГКЧП,где они сейчас,уж не в миллионерах ли?

Олег Блинов

Одной из причин распада СССР является тот факт, что верхушка власти сильно устарела. Мир изменился, требовалось меняться вместе с ним, но изменений не последовало. Консервативность и ретроградность сыграли со страной плохую шутку

Алексей Мирошниченко

Не устарела, а зажралась. "Золотая молодёжь", сынки и дочки всяких разных потом занимали высокие кресла. Декларировалось совсем не то, что делалось ими же самими. Пошло с Хруща.

Ни
Николай

Да Алексей именно с него..

Олег Блинов

Возраст правящей верхушки тоже сыграл свою немаловажную роль. Будь верхушка власти более гибкой и сумей они быстро адаптироваться к изменяющимся условиям, то история могла бы иметь другой итог

Алексей Мирошниченко

Совсем не показатель. До смерти правил Сталин, экономический рост двузначный. "Кадры решают всё". И тенденция подбора кадров пошла именно с Хруща.

Евгений Бригг-Снежин

....Три пути есть у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт...- !?- прав так Конфуций! Верный выбор пути- важней всего по жизни?

Михаил Никитин

Управление должно постоянно совершенствоваться вместе с развитием науки и техники. В результате косности верхушки,которую устраивало их положение правящего клана система закостенела и сдохла. Без всяких предателей.

Игорь Морозов

Скорее человеческий фактор . Развал шёл не один десяток лет . А разве у власти сей час ни те партийно - комсомольские функционеры , которые клялись свято чтить и продолжать дело Ленина и партии .

Ни
Николай

те но уже постарели...

На
Наталья

Хрущев и Брежнев были слишком слабы для такой великой державы, а вот гГорбачев и Ельцин, эти реальные предатели. Горбачев с самого начала, Ельцин продал русскую душу за личное обогощение.

Ни
Николай

а политбюро...

Марина

Это была реконструкция, жёсткая и в таком виде не нужная. Просто вспомнить древнюю Русь, одно из измерений. Что-то обязательно интегрируют и оставят, а примеру Гулаги)) то есть Китай.

Натали Малышка

??? Вообще-то прочность той страны была такой, что если перднуть - то она могла рассыпаться.......И поэтому пе*днуть мог любой ! Но разве человек виноват из-за нюансов организма ?

Ни
Николай

вы не правы вы не работали тогда...а про калоши слышали где то...

Натали Малышка

Интересно, почему вы делаете за меня выводы ? Отвечу вам о-очень коротко : вы тогда РАБОТАЛИ при СССР, а я ЗНАЛА ВСЕ про СССР....Знала пока вы работали.....

Ни
Николай

и что вы знали если не секрет...

Натали Малышка

....,Увы, про СССР знала все.......Здесь просто нет ни места, ни возможно все рассказывать......
Скажу лишь одно : То, что СССР развалился - это ЗАКОНОМЕРНО ! Искать мнимых предателей - глупо. Вообще удивительно, что СССР так долго прожил. Самый крупный долгожитель из всех социалистических стран !!! Вообще-то, социалистическая страна сама по себе рождается уже мертвой. У соц. стран - НЕТ БУДУЩЕГО !
....Некоторые, по своей глупости, обвиняют в смерти СССР Горбачева... Но дежурный фельдшер не виноват, когда в больницу привозят смертельно больного !!!

Ни
Николай

извините ваш уровень подростка пту....

Натали Малышка

.......вы знаете, меня, почему-то, не интересует ваше мнение по этому вопросу.....
Извините, интеллектом не вытягиваете.....Хотите сами в этом убедиться ? - Пожалуйста : приведите ФАКТЫ и АРГУМЕНТЫ......

Bokrov Z

Так...хть и любили некоторых типа Чубайса, и почему когда в открытую говорили а президент не принял меры,просто выпустил из страны,без его задержания и других лиц..

In
Ingritis

Продажные твари! За бочку варенья и корзину печенья! То есть ради личной выгоды. Но вот получилось что их тоже кинули! Блокирнули же счета и активы многих.

Ни
Николай

похоже пту ваш уровень...

Ег
Егоза

Коленька у нас вченый)))

Ни
Николай

да...

Ег
Егоза

Пффф

Ни
Николай

шо такое....

Владимир Дружин

"Цель, для осуществления которой используются не правые средства, не есть правая цель." Нельзя построить счастье, убивая себе подобных...)

Ни
Николай

а они продолжают...

Владимир Дружин

... с нашего молчания.)

Ни
Николай

а что делатьт..

Nn

Выходит, что народ,который растаскивал и продавал все что мог и есть предатели, так ведь? Или только Горбачев с Ельциным виноваты?

Ни
Николай

а вы кого имеете под этим народом...

Nn

Никого не имею и иметь не собираюсь. Сказала как есть, основываясь на фактах и увиденном воочию

Ни
Николай

а что мог продать народ...

Nn

Абсолютно всё. Тащили не только слуги народа((

Ни
Николай

я не тащи наоборот работал на своей машине на предприятии обслуживал район по тв и рв СЕМНАДЦАТЬ лет

Nn

Это замечательно. В любой ситуации надо быть человеком

Александр Tukan

Да ну. Большинство республик свалили при первой возможности и до сих пор совок ненавидят. Так что была тюрьма, а не союз.

Ни
Николай

вы зря так нельзя плевать в прощлое....это сейчас живем в лагере...

Александр Tukan

Что значит плюю на прошлое? Это объективный факт, что не всем в СССР жилось хорошо. Равно как и сейчас в России. С такой логикой и ГУЛАГ надо нахваливать.

Ни
Николай

в ссср.. это будущее...

Анатолий Скорняков

Немного не согласен. Развалили эгоисты которые хотели единоличной власти. В РФ-Ельцын и дальше руководители республик.

Анатолий Скорняков

У развалившего страну есть имя и фамилия это Горбачев Это слабый некомпетентный человек идущий на поводу у штатов

Ни
Николай

а остальные не причем..

Анатолий Скорняков

Но он был главный и он за все отвечал

Александр Захаров

Диверсанты запада создали СССР незаконно, разогнав учредительное собрание, такая же хунта, как и бандеровцы.

Ни
Николай

ну вы совсем темнота.. ивановна..

Александр Захаров

У меня все гбоснованно, если сомневаешься, то спрашивай