Сергей Волков

Маленький зайчишка,
Серенькие ушки,
Убежав от мамы
Скачет по опушке.
Не боится зайка
Ни лисы, ни волка,
И скакать зайчонку
По траве не колко.
Маленький зайчонок
Прыгает, резвится
Ни кого на свете
Зайка не боится.
Лишь боится серый
Ночью на опушке
Тень от старой ёлки
С шишкой на макушке.
Кажется зайчишке,
Что на ветках ели,
Филины и совы,
Что давно не ели.
И тогда зайчишка
К мамочке прижмётся
И его сердечко
Часто, часто бьётся.

Маленькие зайки,
И другие дети,
Не боятся с мамой
Ничего на свете!

Ответы
Александр Святкин

Вставал рассвет над тихой речкой, Над лесом сумрачным, Над лугом синим, Туман бродил по перелескам, И алый свет зари уже горел.... И птичьи хор зарю встречая, Уже приветствует её явленье, Под небеса светлые песни Неслись со всех сторон Земли родной.... Вставал рассвет, Играло солнце, Росой серебряной Земля искрилась, Туман ушел В обнимку с ночью, Куда-то сквозь леса, За горизонт.... И я смотрю на мир прекрасный, И сердце радостно в груди стучится, Благодарю тебя Всевышний, Спасибо господи! За новый день.....

Александр Святкин

Я публикую свои стихи в соц.сети Поэмбук....

Сергей Волков

Понятно. А я как-то привык в Стихи.ру)))

Александр Святкин

Ночь была торжественно красивой кружились пары в вальсе выпускном...Украдкой целовались и счастливо встречать рассвет бежали босиком.. Восход .зарёю алой загорался, А с запада сквозь тусклый полумрак, Над новой жизнью злобно расползался паучий извивающийся знак..На тонкой зеленеющей травинке, как будто бы в преддверии грозы дрожали мелко капельки- росинки, А может это были две слезы... Деревья вдруг дыханье затаили, Неслышно было шелеста листвы, И птицы тот рассвет не разбудили, И стало меньше в небе синевы....Молчало небо и земля молчала!, Зловещей не было на свете тишины, Природа чутким сердцем ощущала холодное дыхание ВОЙНЫ...А мы сегодня вспомним всех погибших, Всех переживших страшную беду, И выживших и злобу победивших, Мы вспомним самый страшный день в году....Зажжем на окнах восковые свечи, Помолимся за тех кто пролил кровь, За этот скорбный, но спокойный вечер, За МИР!! и за вселенскую ЛЮБОВЬ!!.........

Сергей Волков

Очень хорошо. Я вас в друзья к себе зачислил, что бы не потеряться.

Александр Святкин

Взаимно.....

Ирина Кошарнова

Скачет между травками быстроногий зайчик,
Смял своими лапками белый одуванчик,
Полетели высоко белые пушинки,
Скачет зайчик далеко по лесной тропинке.
(Детсадовское)

Сергей Волков

Замечательно!!!!!)))))

Eлена Вологжина

Сергей, какие чудесные и добрые у вас стихи! Если когда-нибудь у меня родится правнук или правнучка, обязательно буду им читать ваши стихи!

Сергей Волков

Сбросьте мне в личку ваш майл и я вам пришлю целую книжку таких стихов с картинками. Распечатаете на принтере и будете им читать)))))

Eлена Вологжина

Спасибо огромное. Сейчас сброшу.

Галина Смирнова

Верно,что с мамой детки ничего не боятся.Будь он зайчонок,волчонок,ребенок !

Галина Смирнова

Сергей,вы можете сделать тоже самое.

Сергей Волков

Уже сделал.....

Галина Смирнова

И книжку отправили?

Сергей Волков

Книжку там отправить невозможно...

Галина Смирнова

Понятно.

Марго Беккер

Каак мило и трогательно! мерси это как луч солнце в этой клоаке сайта!

Ир
Ирина

С мамою тепло, с мамою уютно; мама всё прощает, мама защищает

Шепот

Я пришью тебе новые ноШки! Ты опять побежишь по дорожке))

Таяна

Сынуле прочитала - прижался ко мне, мой милаха😇💕💕💕

Сергей Волков

Замечательно)))))))

Таяна

Он неженка у меня)

Ирина Бодунова

Благодарю. Очень мило. Хотя зайке уже 28 годиков...

Сергей Волков

Зайки, они всегда дети)))))

Ел
Елена

Добрый вечер,Сергей. Очень милое стихотворение)

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!!

Юлия

Это точно, с мамой ничего не страшно

Ju
Juta

👏👍да, не боимся с мамой ничего! 🤗

Ivan Kucaev

Высший класс . без выкрутасов .....

Сергей Волков

Спасибо, Иван!!!

Ivan Kucaev

ДЛя детей до 10ти и старше .

Сергей Волков

Да. Для младшего возраста))) Примерно до 3-го класса)))

Ivan Kucaev

И мне нравятся .одним махом прочитал . А я над своим рассказом корплю второй день .

Сергей Волков

Ну, это ведь не одного дня дело. Удачи тебе!!!

Ivan Kucaev

Ок .

Инна

Боже! Какая милота этот стих!

Сергей Волков

Спасибо!!!!!))))))

Инна

🤗

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательно!🤝

Ivan Kucaev

клевые стихи для детей ...

Сергей Волков

спасибо, Иван!))))))

Мишка Квакин

Хороший стих для детей

Сергей Волков

Спасибо! Для них и написал!)))

Мишка Квакин

Некоторым и взрослым почитать желательно

Сергей Волков

Читают и им нравится))) Некоторые сбрасывают мне свой майл и я им пересылаю целую иллюстрированную детскую книжку с моими стихами)))

Мишка Квакин

)) вот вам мой. vesnik_09@mail.ru

Сергей Волков

Всё! Отправил!!!)))))

Мишка Квакин

Посмотрю вечером

Ирина Иванова

Мама это наша крепость

Сергей Волков

Хорошо если так... К сожалению не всегда бывает!!!

Сергей Ханьжин

Позитивные стихи!!!!)))

Сергей Волков

Детские. Я сделал целую электронную книжку с детскими стихами и сказками. С картинками)))

Сергей Ханьжин

По моему,у вас лучше,чем у Чуковского!!)))

Сергей Ханьжин

На самом деле!!Мне понравилось!!!!

Сергей Волков

Замечательно!!!!!!

Виктор Гордеев

На свете много всег

Виктор Гордеев

Сережа сделай майку, я те заплачу

Виктор Гордеев

Ты не сделаешь