Денис Кощиенко

Стартер крутится, а движок нет. до того как снимал стартер (для профилактики) крутил. сейчас просто жужжит, а не крутит..

Рукой полазил.. . проверял зубья венца маховика (субъективно) в порядке, что произошло ума не приложу.. . может и бендикс, но до этого же было все в порядке.. . стартер "семерошный" 4216.3708-02... даже никогда обрывов не было...

может что-то накрутил.. . хотя там особо ничего не накрутишь....

Angel S

А не лазь куда не надо!

Леночка Великанова

вилку от втягивающего хорошо одел? может соскачила при установке или не попал в прорезь и бендикс недоходит до маховика . снимай и смотри И НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ А ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОСТАВЬ СЕБЕ КЛИЗМУ ЛИТРОВ НА 5 и подумай а стоит лезть !!!
а мог и вилку сломать !!!ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЕ ИГРУШКИ НЕ НА ДОЛГО ИЛИ РАЗОБЬЁТ ИЛИ ПОТЕРЯЕТ

Юрий Шарга

бендикс вышел из строя если жужжит и движок не схватывает, другое не дано))))

Ириша Зяблицкая

Не хочется расстраивать, но в редукторе - пластиковые шестерни. Беда - новый стартер надо приобретать.

Алексей Егоров

Чет непонятно где жужит
Когда установлен - сам крутится, а движок нет - бендикс
А если вобще не крутится и жужжит на месте - посмотри щётки, обмотку и коллектор почисть или ...был случай на Газели, передняя опорная крышка стартера (где бендикс) была кривой, и при установке на двигатель тупо закусывало ротор стартера при затяжке болтов

Елена Окрема

Слетела вилка.

Липницкая Светлана

Это говорит о том что каждый стартер после разборки или ремонта обязательно надо проверить. Даже пускай на ХХ от АКБ - всего то надо два крокодила. Снять и проверить - если всё собрано правильно приговор один - бендикс капут.