Toma

Какая разница между салютом и фейерверком..?

Ответы
Константин Купчин

Салют он и есть салют....от слова салютовать (приветствовать) - в честь кого то или чего то...глобального начиная от дня города и заканчивая в память о победе в ВОВ, а фейерк - так)))на день рождения и тп...

Виктор Шаламов

Фейерверк - это особо красочный салют со светящимися узорами на небе. Салют попроще. Салютовать можно и обычными выстрелами, без красочных узоров.

Toma

Точно так

Алексей

Салют это просто выстрел из пушки холостым в воздух, а фейерверк подразумевает некий вид "представления" - типа того, что мы видим часто!

Nick Moslem

Сал т это звуковое действо,фейерверк-визуальное,просто в народе эти два действа называют одним словом салют,хотя это и не верно

Toma

)

Майя Петрова

Салют - это просто выстрелы. Фейерверк - это салют ракетами, разрывающимися в воздухе и создающими на небе разноцветные узоры

Toma

👍

Григорий

Салютом может быть торжественная стрельба в небо из орудий, а фейерверк - запуск разноцветных взрывных огней в ночное небо

Toma

Умница..👍

Танѩ

Салют из орудий палят,фейерверк по типу свечей сделан из специальной смеси ,фейерверком не стреляют)))он сам управляется)))

Toma

)

Сергей Суворов

... думаю, над могилой погибшего Героя всё-таки салютуют, а не фейерверк устраивают...

Toma

Вы правы, салютуют

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Салют это стрельба из орудий.. А фейерверк это красивая взрывающаяся пиротехника..

Кристинка Жан

САЛЮТ приветствие .ФЕЙЕРВЕРГ-развлекательное ШОУ мероприятие

Вера Гудкова

Фейерверк-развлечение и украшение праздника,а салют проводят в честь чего-то.

Toma

да

Викентий Ви

Салют это зрелище, а фойерверк это снаряд или место откуда делается салют

Соня

Фейерверк это огоньки в небе, а салют это выстрелы с оружия или орудий

Виктор Никитин

Салют красиво исчезает а фейерверк устраивает пожал влетая не туда

Владимир Генералов

Салюта такой БАЛЬЩОЙ Мана! А феерверкам маленький. Но, красивый!!

Toma

))

Toma

Ничего не мешает..

Владимир Генералов

Извини я ч 10м спать. Через 6 что. .. вставать. Слодках снов? Мне?

Toma

Спокойной ночи..). Я сова.. Попозже

Семён

Салют, это дань почести, а фейерверк составная часть праздника

Toma

да

Семён

🌹🌹🌹

Toma

🍒

Oleg Dik

салют из пушки или других орудий, фейерверк дома на новый год

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Фейерверк вертится, салют запускается и рассыпается в небе

Наташенька

Салютуют из орудий ...и другого оружия. А фейерверк-петарды.

Toma

да

Toma

🍰

Александр Петрович Кудрявцев

салют в честь чего то. Фейерверк же просто развлечение

Toma

)