Елена Данилова

Есть ли тут люди, которые хорошо понимают права жильцов. И как работать с жеком? Отзовитесь. Меня топят (с крыши). А сказали, что придут только в понедельник, составлять акт. 🤔

–5
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только суд, больше они никак не понимают! Всё фотографировать, прилагать акты, свидетельства соседей, родственников, врача-невролога (что вы были на больничном или даже лежали в стационаре от расстройства), оплатить госпошлину и приложить смету от любой фирмы по стройке о стоимости требуемых работ работ. Требуйте компенсацию и материальный ущерб и моральный! Долго, в районе полгода, но всё сделают и оплатят, не сомневайтесь. Да, кстати, есть ещё одна фишка, перед тем как нести заявление в суд Вы должны уведомить об этом намерении ЖЭК под роспись.

Елена Данилова

Ого! Мерси. Очень много инфы. Надо осмыслить

Юрий Лагун

1. Вызвать аварийку ЖКХ. 2. Вызвать МЧС через их дежурного. 3. Позвонить дежурному по городу. В каждом городе есть дежурный по ЖКХ при управлении начальства города. Телефон узнайте, объясните ситуацию. Что топят, что в квартире затопило много (перечислить), что мокнут стены и возможно короткое замыкание электропроводки. Что при прикосновении к стене уже бьёт током. Звоните им всем срочно. Всем!!!

Елена Данилова

Ну, что коротнуло и перегорело так и было. Фото и видео сняла, письма в дек написала. В колл центра так же делала заявки с описанием по телефону. Аварийку вызывала. С жильцами дома и их подписями акт создала. Про мчс не знала, что их тоже можно вызывать при таких ситуациях. Дирекору Жека на его телефон тоже звонила. Но были выходные, и чинить пришли только в будни. Проводку починили, а крышу и малярно штукатурные работы просят отложить до полного высыхания. Но, сами ничего не пишут в ответ на мои письма. Только по телефону. Прошу в письмах их дать полный отчёт, когда, что и как будут все исправлять.

Юрий Лагун

Чтобы получить письменный ответ необходимо в письменной форме заявление в ЖЭК в двух экземплярах с описанием, что повреждено, затраты и требованием им (управляющей, а не с жильцами) составить Акт повреждений. И третью копию в прокуратуру с просьбой о помощи. Работайте. Защищайтесь, требуйте, но не ругаясь, а с улыбкой.

Елена Данилова

Ок. Мерси за совет

Юрий Лагун

Очень люблю русский язык.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я вас не понимаю! Вы дожны госуларству или оно должно? Я лично сам себе купил дом! Вы ждёте поблажки? Мне положено! Я устал! Я не нуждаюсь! Мне машина положена, я сам купил, жильё я сам сделал! Вы чё попрошайки? Я Инвалид! Без ног! Я смог! Не у кого не просил! Знаю положено! Я сам могу! м всё! Я воевал! ..там хующуки двали корупция! Я сам так смог! Не у кого не щенячу! А вы можете? Или вы кто тогда?

Лоуренс Аравийский

наверное, певец....

Лоуренс Аравийский

Они все (бездельники) умные по самые пятки

Елена Данилова

Ну, это их выбор

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не не гей!)) А друзья геи!))Музыканты.))) Я с ними в баню боюсь!))) А пить вообще опасаюсь!))) Могу сказать кто! Это звезда! Но не Российская, Могу клип вам показать))

Улыбка

Надо туда идти ногами. Сделать заявку. Заявка должна быть зафиксирована в журнале вызовов. Должен быть номер заявки. Этот номер вы записываете для суда. Говорите им, что подаете в суд. Сами вызываете независимую экспертизу, оплачиваете ее. И с этими документами идете в суд. Но если в ЖЭК несколько раз звонить, требовать и угрожать, то должны прибежать.

Татьяна

Пусть комиссию пришлют и зафиксируют факт течи кровли,затем пригласите оценщика причиненного ущерба,он тоже акт составит.на основе этих документов подайте в суд о возмещении ущерба,работ по устранению ущерба,материалов и моральный вред не забудьте присовокупить.другого воздействия на жек Я не знаю ..

Елена Данилова

Оценщика, где его берут?

Татьяна

У нас это БТИ,в общем эксперт нужен.

Елена Данилова

Хм... Ок

In
Ingritis

Фотографируйте, пишите бумагу в управляющую организацию, делайте копии бумаг, регистрируйте их приход в управляющей организации. И потом подайте в суд, на возмещение ущерба. Применённого действиями или бездействием управляющей организации, повлекшие этот ущерб.

Елена Данилова

Ок. Мерси

In
Ingritis

После первого заседания прибегут сами и предложат ремонт, только что б иск забрали!

Александр

Умники какие. Ну раз сказали, ждите. Доживём до понедельника! Как раз просохнет, им лишнего на себя по оплате брать не хочется. Пока течёт - страшно, подсохнет - может вообще не будет потерь в красоте и качестве. А крышу сделают, обязательно сделают. К будущей зиме.

Елена Данилова

Мне надо не ваши переживания, а совет, что можно сделать в такой ситуации

Василий Комышний

Я работал до войны в управлении города. Скажу так. У нас капиталистический мир и если вашей мэрией не предусмотрена бригада быстрого реагирования, то, всё. Или ждите, или сами ремонтируйте. Права людей, это последнее что интересует чиновника. И права все у него))

Андрей Григорьев

А Вы хотели, чтобы Вам в выходные провели ремонт крыши что ли? Была у нас такая проблема, составили акты, нашли подрядчика для ремонта, отремонтировали. За два дня такое не делается

Елена

Застрахуйте квартиру. Когда вмешивается страховая ЖЭК работает гораздо быстрее. А так это будет долго....пока акт, пока финансирование, пока ремонт. Да и не всегда качественный.

Елена Данилова

Хм... Возможно

Галина Локтева

У нас был ураган(казахстан),мой пятый(пятиэтажка)тёк так,что снизу жильцы приходили- и к ним текло..Крыша была починена и залатана,а у меня был ремонт за счёт государства.-СССР

А. Беркович

Сами фиксируйте все протечки. Пока зайдут все может быть по другому. экспертизу приглашайте.уча ткового. есть управления городские по ЖКХ, туда звоните.

Галина

подать в суд с фото и документами . и вся задача будет решена, а не знаю как у Вас ,а у нас подача в арбитражный суд . быстро все решается .

Елена Данилова

Хм... Ну, это в самом крайнем случае

Галина

тогда наберитесь терпения. и не тратьте по напрасну нервы . не обращайте внимания и ждите .

Марина

Акт залития, действительно, составляется не сразу, а спустя 2-3 дня. Т.к. факт залития, это одно, а его последствия, это уже другое дело.

Александр

Вызывайте участкового, пусть фиксирует факт залития. Составит протокол, сфотографирует, это будет доказательством в суде.

Елена Данилова

Участкового??? Что то новенькое. А разве они по таким ситуациям выезжают??? 🤔😳

Александр

Полиция - экстренная служба. Они обязаны принять заявление и составить протокол осмотра места происшествия.

Елена Данилова

Хм.... Однако...

Александр

Есть другие варианты, если жилконтора не реагирует?

Елена Данилова

Не знаю

Александр

Позвоните участковому, проконсультируйтесь.

🇷🇺Anna😊

А у меня до сих пор не составили. Переписку ведут, пишут, что я должна заявление написать на то, чтобы они акт составили.

Елена Данилова

Ну я акт то составила. С жильцам. Сама

🇷🇺Anna😊

Каким образом?

Елена Данилова

Простым. Все фоткала, все видео. Котом к жильцам они посмотрели. Внесла их данные и подписи.

🇷🇺Anna😊

Так фотографии я давно распечатала. И отнесла в ЖЭУ вместе с заявлением. Они их наверное потеряли там или спрятали.

Елена Данилова

А себе не оставила))

🇷🇺Anna😊

Да это не проблема, мы ещё распесатаем.

Владимир Строганов

Вы можете сами заказать экспертизу, они составят акт, все посчитают (около 5 тыс стоило раньше) и в ЖЕК или в суд..

Владимир Строганов

Я промлчил соседей, так 2 подтека на обоях, не больше метра. Насчитали 30 тыс. Как ремонт всей квартиры.. Грунтовка, шпаклёвка, антисептик, плинтуса, обои для всей комнаты.,трагспортгве расходы, страховка.. И пр.

Дмитрий Баранов

ЖКХ работает только по рабочим дням, то есть строго с понедельника по пятницу, в остальные дни их нет

Сергей Л.

А сейчас везде такое...поэтому я все продал и живу в своем доике у реки, рядом дорога в мегаполис!

Елена Данилова

Если умеешь сам все в домике делать. А я, не жила в деревне никогда. И родители мне ну вот полы, только мыть разрешали. А все остальное, нет.

Сергей Л.

Пани Елена, слабенько что то вы...а вот рядом, метров 300, тоже приехали из города и кажется мне очень довольны жизнью на природе?!

Jane Папина

это еще быстро. людей по три года крышу ремонтируют. то ремонтник пьян то у ветерана протекло.