Екатерина Зозуля

Тут одна спросила почему умный в России не может быть богатым и поэтому едет на Запад ...разве это умный? это д... б

последней стадии

Екатерина Мельникова

это только в амереке есть поговорка
если ты такой умный то тогда почему ты такой бедный?
у нас в ростт ешё до сих пор самое большое количество
людей с высоким айкю и эрудитов например многие из вас
могут сидя дома у телевизора ответить почти на все вопросы вителевикторинах
иетелектуалов типа своя игра или что, где когда, но в то же время наше мотериальное состояние далеко от нормы
наверное не правельно переведена эта пословица на рускиц и её надо
читать как
если ты такой
хитрый то почему ты такой бедный

Катюшка Devil:)

даже очень умный...

Елена Фролова

Умный может не быть богатым не только в России, а вообще где угодно.

Ел
Елена

дело тут елки палки не в умах тут от умов горе нет интелектуалу работы, работа есть, конечно, ставок нету, ставки выкуплены теми кто создал систему в которую нас втянули нам запретили изобретать велосипед еду лекарства одежду оборудование нас вынудили стать потребителями и истребителями любой кто пытается этому противостоять выглядит клоуном на мировой арене что делать помнить завет учиться учиться и еще раз учиться не дурить не паниковать а выкупать ставки

Андрей

Почему Вас это так задело что Вы даже не побрезговали оскарбить автора?

Наталья Соловьева

Ум и умение зарабатывать деньги во многом не сочетаются. Сколько профессоров, помешанных на своем предмете, которые не имеют достаточно средств для существования. Я помню своего преподавателя по высшей математике. Он так любил свой предмет, что считал, что нам тоже интересно в свободное время строить математические модели. Зарабатывание денег - это своеобразное хобби. Бизнесменами становятся только отчаянные люди, обожающие азартные игры. Увлекающиеся. А вот коэффициент интеллекта может при этом быть очень даже средненьким. И Восток-Запад здесь ни при чем.

Ирина Резниченко

Умный не хочет быть богатым, он хочет быть нужным и обеспеченным.. . У нас сегодня в фаворе либо идиоты, либо подонки.. . Сложно умному с ними конкурировать.