Самая Счастливая

А когда человек врет,это сказка про белого бычка или басня Крылова?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Нормальный человек врет более 500раз в день, если мы правильно понимаем вранье. Вы же спрашиваете у человека: "Как дела?" в надежде, что он отделается общей фразой и не станет Вас "Грузить", а это и есть вранье. Не врет лишь маленький ребенок и умственно отсталый человек в раннем возрасте.

Валерий Дягилев

Когда у меня спрашивают--" Как дела?" Что мне ответить? Хорошо?--душой покревлю. "Плохо?"--Что мне помощи ждать?. Так что ответ стандартный--"Терпимо"

Yury Medny

В баснях Крылова особого и вранья то нет, так , чуть чуть. А с белым бычком вообще проблем нет. Резюме: "Когда человек врет, он просто врун"

Аптер Пётр Яковлевич

Басня Крылова это отдельное самостоятельное произведение,несущее сатирический и воспитательный эффект.Так,что делайте выводы

Ди Филосыч

интересно, что про ложь больше всего спрашивают те, кто откровенную правду особо не готовы выслушивать...

Самая Счастливая

со мной лучше согласиться )))))

Ди Филосыч

почему?

Самая Счастливая

Потому что я права

Ди Филосыч

ахахахахаха

Самая Счастливая

Мне тоже нравится это выражение))

Владимир Кравченко

Попробуйте говорить людям 100% правду улыбаясь и 100% брехню, с серьезным лицом. Это вас приятно удивит.

Николаич

Смотря кому врет.Если она корова то сказка про белого бычка.Ну а басни....там много всякого зверья)))

Николай Ищенко

врать и выдумывать - это две разные вещи, в первом случае это бред сивой кобылы, а во втором басня

Андрей Саныч Климко

Когда он врет, значит врет, а сказку про белого бычка и басни я послушаю с удовольствием

Himmel

Мы в институте, когда писали объяснительные, друг друга обзывали :" писатель-фантаст".

Дмитрий Брянцев

Нет уж лучше сказка Алиса в стране чудес...Гусеница соврала Алисе,как и Белый кролик

Сева А

Про белого бычка,я думаю,просто вопрос в другом,а можно ли в нашем мире не врать?

Сева А

А как тебе это удается,ведь бывают ситуации...

Самая Счастливая

Не знаю, вот так удается

Сева А

Ну а если не хочется что-то рассказывать,а тебя спрашивают в лоб??

Самая Счастливая

Говорю, что я не хочу об этом говорить

Сева А

Но не всегда так можно ответить и не всем

Sa
Samson

Для этого мира это "норма абсолютная" ... ? Тогда почему Вы задаёте такой вопрос?

Sa
Samson

Так разве хоть кто-то такое любит))?

Самая Счастливая

Не думаю

Sa
Samson

Но Вам всё равно иногда врут - в транспорте, на работе ... да и просто подруги?

Самая Счастливая

Я сразу присекаю эту ложь

Sa
Samson

Вот и умничка!

Po
Pore

В сказках и баснях есть мораль и намек, а в человеческое вранье ищет выгоду.

Самая Счастливая

боюсь ошибиться

Po
Pore

Без ошибок движение вперед затруднительно.

Самая Счастливая

хотелось бы , чтобы было легко!

Po
Pore

Запросто. Тяжело в учении, легко в бою. Тренируйтесь. И ничего не бойтесь.

Самая Счастливая

хорошо! Будем стараться )))

Дмитрий Васильев

Крыловине врал а интерпритировал реальность не называя имён собственных.

Вадим

Зависит от художественного мастерства.Иногда это даже сказки Андерсена.

Вадим

Во всяком случае,о разводе речи не идет-обоим удобно.Наверное,это плохо и это не пример для подражания.Но нас это устраивает.

Самая Счастливая

я бы так не смогла если честно

Вадим

И не нужно.

Вадим

🍒

Петька С Приветом

по разному можно одно и то же ведь надоедает можно и про горбатую лошадку

Самая Счастливая

мы уже выяснили с вами про это

Виктор Киселев

для врущего - сказка про белого бычка, а для слушающего - басня Крылова...

Lydmila Lydmila

А МЫ ВСЕ ВРЕМ.НЕ ВАЖНО ПО КАКОМУ ПОВОДУ И ВО ИМЯ ЧЕГО .ВРЕМ КАК НЕ КРУТИ!!

Вл
Владимир

Каким счастливым надо быть, чтоб сказочку от басни здесь не отличить