Татьяна Грачёва

Есть сведущие в религии ? Ответьте на вопрос ! У Адама и Евы было 33 сына и 23 дочери... а дальше ? Они что ? Размножались с кровными родственниками ?

Ответы
Санбай Манибай

1. Ряд исследователей, основываясь на внешнем смысле 1-ого аята суры «Женщины»,[2] полагает, что человечество произошло от Адама и его супруги Евы, и не было в то время иных людей. Получается что сыновья и дочери Адама и Евы заключали браки друг с другом, так как для заключения браков с другими людьми последних просто напросто не существовало. На это указывает отрывок из этого аята «расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих». В аяте ясно сказано, что множество мужчин и женщин произошли от Адама и Евы.
Эта точка зрения находит подтверждение и в некоторых хадисах, переданных от пречистых имамов. Из этих хадисов следует, что в те годы брак между родными братьями и сёстрами был дозволен. Тогда ещё не было ниспослано предписания о запрете таких браков. Запрещать или дозволять что-либо является прерогативой Аллаха, а условия тех времён, когда на земле не было других людей, требовали, чтобы для продолжения человеческого рода дети Адама заключали браки друг с другом.

Татьяна Грачёва

Дозволен брак между родственниками или не дозволен это сути не меняет... от кровных родственников рождаются неполноценные дети... наверное от этого Человечество получилось такое не полноценное ...

Галина Ильичева

Вот_вот и меня этот вопрос веселит! И откуда такие разноцветненькии взялись, не иначе как от кровосмешения.)))

Татьяна Грачёва

Ну если бы только разноцветненькие.... на Земле полно жадных... злых... убийц и насильников.... не иначе как от кровосмешения !

Галина Ильичева

Ну так, кто там, то-ли Каин Авеля или Авель Каина убил.) Вот от них порча и пошла. ГЕНЕТИКА! Наука вещь упрямая!)))

Анатолий Скв

Что за бред, это ж 56 детей,со скольких лет и до скольких она рожала что бы успеть нарожать столько?

Татьяна Грачёва

Ну вот верующие пишут что Адам с Евой жили 860 лет...😄😄😄

Анатолий Скв

Батюшки! Не дай бог столько мучать, за столько лет конечно успеют наплодить, только вот на что ОНА будет похожа?

Евгений

Есть. Вам всё станет ясно, когда на вас снизойдёт понимание того, что Библия не учебник истории.

Татьяна Грачёва

Ну конечно не учебник истории... а я про историю и не упоминаю... просто задала жизненный вопрос... а вот ответить никто не может... то уходят от ответа то сплошная демагогия ...

Евгений

Потому что на него нет ответа. Потому что речь идёт о духовном пути людей, где действуют иные законы, которые познать, пожалуй, вообще не дано людям. В них можно только верить.

Nikola- Us

Бред и надуманность библии говорит о не грамотных писателях ее в средние века!

Nikola- Us

Бог не любит тех кто больше него в чем то преуспевает!

Татьяна Грачёва

Поэтому и продолжает убивать ? ( Авиакатастрофы... автоаварии... утопленники...погибшие под лавинами и ещё много-много...) Ведь говорят " На всё воля Божья "... значит это он так хочет ?

Nikola- Us

Не может, ибо всё вышло из под контроля!

Татьяна Грачёва

Из под контроля Бога ? Тогда к чему молятся и просят что-то ?

Nikola- Us

По привычке, никак не бросить курить, знают что плохо, но минздрав пугает!

Александр

там ваще тёмная семейка. вон первую жену ведь извели....

Татьяна Грачёва

Ну да... первая жена Адама была Лилит ( там что-то не так пошло и Бог её убрал .... то есть убил... а как же заповедь божья НЕ УБИЙ ??

Александр

наверно не дала свёкру...

Старый Знакомый

а что им оставалось делать?)))

Татьяна Грачёва

Вот-вот... от браков с кровными родственниками рождаются не полноценные дети... то-то человечество такое ненормальное....😄

Старый Знакомый

ну это же сказка))

Татьяна Грачёва

Я тоже так думаю... а вот для верующих Библия - это святое...😄

Владимир Игнашов

ой ..и не говорите !!! )))😉

Руслана

И так до обезьян....

Леонид

С другой планетой

Татьяна Грачёва

Сомнительно... в Библии ничего не сказано о других планетах...

Леонид

Ну если Вы так библие доверяете, то и верьте до конца.

Татьяна Грачёва

О! Я как раз 100% атеистка ... у меня просто много вопросов к верующим и никто не может дать вразумительный ответ... пишут какую-то демагогию...😄

Суфия Мусина

были другие люди

Татьяна Грачёва

Какие ???

Михаил Ткаченко

Завидуете?

Татьяна Грачёва

??????????????

Михаил Ткаченко

Плодовитости.

Татьяна Грачёва

Вообще-то вопрос не об этом...

Михаил Ткаченко

Разве родить полсотни детей так уж нереально?

(Григорий)- Шаман

Да, все мы дети Адама и Евы.

Татьяна Грачёва

Мысль вообще-то интересная...но не реальная... все мы дети своих родителей...

(Григорий)- Шаман

Просто Вы не всё поняли. Я сказал о начальной стадии развития.