Сергей Иноземцев

В СССР секса не было, но в каждой семье было 3-4 детей. Сейчас секс есть. Но в большинства семьях по одному ребенку. Вывод: - дети появляются не от секса, а от аистов и капусты. ТАК???

Ответы
Людмила Копосова

в обиходе слова такого не было, а спали то муж и жена не в разных спальнях, а вместе, мужьям не отказывали в любви, так мы называли этот модный нынче секс, а медицина в вопросе предохранения была не на таком уровне, а как появляются дети в каждой семье объясняли по разному. Нынче ценности в семье другие, но сейчас всё идёт на круги своя

Мария Давыдова

Аисты приносят, в капусте находят) А рождение ребенка - это всегда любовь, которая никогда не проходит. И пока ждешь, пока растишь... Живешь с ней и уходишь с ней в иной мир... Простите за некоторую пафосность. Это чувство, которое не подвластно вообще ничему...

Сергей Иноземцев

Это ни у кого из нормальных людей не вызывает сомнения!

Галина

это как понимать ,уважаемый Сергей ,про каких аистов и капусты речь идет. но в большинства семьи по одному ребенку а по стране сколько сейчас разбросано детишек -безотцовщины ,нет дружок, появляются дети от развратного секса и больше ни отчего

Агния Андронова

Ненавижу это выражение, что в СССР секса не было - кто-нибудь слушал тот телемост, где прозвучала эта фраза, и кто-нибудь дослушал до конца, что говорила та женщина?! Вот и молчите! А я прослушала до конца.

Сергей Иноземцев

А позвольте спросить - сравнима ли тогдашняя и теперешняя мораль?

Агния Андронова

Нашли что сравнивать!

Сергей Иноземцев

вот поэтому и не молчу.

Агния Андронова

Я молчать не Вам предлагала, а тем, кто не дослушали, но зато выхватили часть монолога, и теперь изгаляются над страной.

Светлана Бульская

Не у всех было так много детей и в СССР.Но семьи такие были не редкость.Это правда.Сейчас нет стабильности.Потому молодёжь не может позволить себе больше одного ребёнка.Хотя и хотят детей...

Светлана Бульская

Я сегодня утону в цветах).Благодарю).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В каждой семье было 3-4 детей??? Даже Госкомстат, привирая и преувеличивая, давал среднюю цифру 2,2 ребенка на семью. Сейчас Роскомстат дает те же 2,2, но уже без среднеазиатских республик.

Сергей Иноземцев

Статистика, статистика, Примитивные сказачники.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, но никого не знаю в Москве в 60-е годы более, чем с двумя детьми. В Фергане или Ашхабаде - знаю.

Ал
Алексей

Среди моих друзей, а мое поколение, это 60-е годы, нет ни одной семьи , где было больше одного ребенка.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я с сестрой - это двое. Больше в те времена никого не знаю с двумя детьми, честно.

Сергей Иноземцев

У нас, на Донбассе, в те же 60 годы были в основном двое, трое детей в семьях.

Ал
Алексей

Я вообще не знаю. Но средняя Азия и Кавказ дают ту самую среднюю температуру по больнице.

Виктор Добровольский

Дети появляются в зависимости от уровня жизни. К стати у нас в ПРИДНЕСТРОВЬЕ один из лучших показателей по рождаемости.Так-то. Берите пример или приезжайте к нам.

Виктор Добровольский

СЕРЁЖА! Не падай духом, у нас, думаю, не лучше,но мы держим хвост пистолетом,т.е. не падаем духом.

Виктор Добровольский

НЕ ПАДАЙ ДУХОМ.ДРУЖИЩЕ!!!

Сергей Иноземцев

Стараюсь Виктор, Мне то ничего не страшно. Я уже 25 лет как пенсионер. Бывший шахтер. Пенсия приличная. Хватает на все. А вот за детей и внуков обидно. Никаких перспектив нет.Спасибо Витя за сочувствие. У Вас том тоже не медом мазано.

Виктор Добровольский

Приятный диалог.Спасибо,С Е Р Ё Ж А.

Виктор Добровольский

Я уже на пенсии 27 лет,так что мы далеко друг от друга не ушли.Я строитель(*инженер-строитель) и прходиться ещё подрабатывать.Так-то,дружище.У нас в основном молодёж вся в разъездах (на заработках)и в основном в РОССИИ. И сын у меня трудится в МОСКВЕ,а дочь здесь в ТИРАСПОЛЕ,где я и живу.ПРИВЕТ семье и детям!!!

Слава Касьянов

Раньше все таки женщины были настоящие, не избалованные. Не носили штанов и не ходили с тазобедренными повязками. А теперь одни трансгентеры и лесбиянки.

Сергей Иноземцев

Плодит подобных общество или время?

Слава Касьянов

Да все вместе накладывают своё влияние.

Belich Roman

секс - термин разнузданности половой прихоти... Видимо кто-то сьездил и посмотрел в стрипбарах... Да... Такого понятия у на в то время не было... ;-))

Наталья Викторовна

Это в какие года то? Максимум 2... А вот на данный момент у моих кузенов: у одного-6, у другого-4..., у подруги-5, а коллега недавно 4-го родила...

Наталья Викторовна

Да!))) Даже рискуя своей жизнью...

Сергей Иноземцев

Извините Наталья, извините! И прошу прощения за бестактность.

Наталья Викторовна

Да всё нормально)))) Меня такие вопросы уже давно не "цепляют"... Деткам то уже по 25... ))))

Сергей Иноземцев

Счастья и радости Вам в этой жизни!!!

Наталья Викторовна

Спасибо))))) Взаимно!)

Геннадий Митрофанов

Она имела ввиду,что не было слова такого в обиходе у Россиян,а придурки истолковали-это по своему. Сам слушал её выступление.

Сергей Иноземцев

И теперь у некоторых это звучит как мантра, опорачивающая то время.

Геннадий Митрофанов

Вот именно.

Сварожич

Прежде чем утверждать про секс дослушали бы женщину до конца. Она сказала- В СССР секса нет, есть только любовь. И она права.

Сергей Иноземцев

Разве можно не согласиться с таким утверждением?

Сварожич

Я же говорю- она права.

Сергей Иноземцев

Уговорили!!!!

Сварожич

))) я рад.

Светлана Филюкова

Были нормальные семейные отношения, хорошие семьи плодились и размножались, по Закону Божьему. Секс это не наше слово

Сергей Иноземцев

Умница Светлана.

Светлана Филюкова

Благодарю!!

Та
Татьяна

дело в людях , в воспитании. я у родителей одна. у меня трое детей. и у дедей по 2 и по 3. не надо бояться трудностей!

**Юля**

Капусту выращивать не стали.. и аисты на "юга" улетели.., откуда же детям браться и чем им потом питаться..?! )))

Сергей Иноземцев

Согласен! Но этот процесс занимает в нашей жизни пару часов, а остальное это то, от которого можно или наслаждаться яркостью или серостью.

**Юля**

Вот от наслаждения яркости и появляются - дети..! ))))

Сергей Иноземцев

И они и бывают прекрасны!

**Юля**

В этом я с вами солидарна..!!! Всего вам доброго! И пока!!!

А Б

🖼
а ты забыл, как оно выглядит

Татьяна Ивченкова

3-4 ребенка в советской семье - это в среднем было, с учетом азиатских республик))))

Людмила Преснецова

Какая чушь ! А что раньше люди были другие и не живые ?? Всё было и в СССР и теперь

Сергей Иноземцев

Что было? Все было! И любовь была!

Людмила Преснецова

Да ещё и настоящая !

Сергей Иноземцев

Верное уточнение!

Людмила Марченко / Докучаева

Серёженька раньше света дома не было и спать ложились рано и что было делать?

Сергей Иноземцев

Милая Людмила!!! Этот факт конечно же влияет на появление детей. Но и еше влияют наличие доступных аистов ( мяса ) и капусты ( овощей ).

Ki
Kiss

Дети появляются там, где есть достаток и возможность их поднимать и растить

Сергей Иноземцев

Это верно и правдиво.