Ke
Keeper

У этого великого русского писателя было три жены (одна официальная и две, так сказать, фактические), множество иных побед на любовном фронте. При всём при том, вспоминали современники, классик пуритански смущался и краснел, когда в его присутствии кто-либо произносил слово "штаны"... Скромного сердцееда - литературную глыбу - звали... ?

Ответы
Кобра 13*****

прочитала, что Горький. Жуть -- такой страшненький)))) наверное, бабы были последнего разбора))))

Кобра 13*****

темпераментная женщина попалась)))))))))

Ke
Keeper

Да уж... В своё время Александра Михайловна всей стране головы задурила этими своими "эмансипированными" идейками...

Кобра 13*****

ну не всей, а только дурехам без хор. воспитания и внутреннего стержня))

Ke
Keeper

Многовато таких оказалось...

Кобра 13*****

это да))))

Камола Насирова

кроме в деревьню дедушки я мать его читала и еше про морскую птицу

Ke
Keeper

"На деревню, дедушке" другой женолюб написал...

Камола Насирова

))))) аха молодец поняли

Наталья Полищук

ОЙ, Я НЕ ЗНАЮ! НО МОЛОДЕЦ МУЖИК! ВИДИМО СТОЯЩИЙ БЫЛ ЛИТЕРАТОР!

Ke
Keeper

Ещё бы!

Наталья Полищук

А КТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?!

Ke
Keeper

Иегудиил Хламида - одно из его литературных имён.

Наталья Полищук

КАКОЙ УЖАС!!! НУ И ПСЕВДОНИМ! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ....МАКСИМ МОЛОДЕЦ! ФАНТАЗЁР ОДНАКО!

Ke
Keeper

😉

Вячеслав Малиновский

Что за глыба А,что это за матёрый человечище?.

Ke
Keeper

Он самый и есть!

Elena Polyakova

Глыбу? Человечище? Алексеем звали, Пешковым

Ke
Keeper

Это она шутит. Или с географией у неё какие-то сложности...

Зоя Овсиенко

Этот год назад было.

Ke
Keeper

Да в любое время. С Кубани люди последний раз бежали в начале сороковых, от гитлеровцев.

Зоя Овсиенко

А что, ТАМ всё тихо и спокойно сейчас?

Ke
Keeper

На карту взгляните: где Донбасс, а где Кубань...

Тамара Андреева

об этом как-то в журнале печатали...Горький?

Ke
Keeper

Конечно.

Тамара Андреева

а журнал этот - "Тайны ХХ века",там про любовные предпочтения Маркса,Наполеона,Чехова,Блока писали

Аллаツ

так вооот какой он..горький шоколад))

Ke
Keeper

Именно такой!

Ирина

Значит Горький..матерый человечище

Ke
Keeper

Естественно!

Зл
Злата

Если глыба, то Л, Н. Толстой

Зл
Злата

Вот как бывает...противостояние

Зоя Овсиенко

Я ничего понять не могла. Потом зашла в интернет, посмотрела материалы спектакля и сделала соответствующие выводы...Там даже реквизитор, видимо был в "заговоре" - светил в глаза прожектором зрителям, якобы "с корабля"... 😳 💥

Зл
Злата

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ

Зоя Овсиенко

Да... Надо её попробовать "раскрутить", в чём там дело было...

Зл
Злата

ПОПРОБУЙТЕ

Александр Бутин

Не Федор Михайлович часом?

Ke
Keeper

Да нет, конечно, не он: где ему, за отсидками да хворями, было брать силы на многочисленные любовные победы?!

Александр Бутин

Тем не менее,даже в ссылке,в Семипалатинске,успевал...

Ke
Keeper

Да, но едва ли штаны были способны в краску его вогнать.

Александр Бутин

Возможно и так...А кто ж у нас такой стеснительный?

Ke
Keeper

Да один, пожалуй, такой и был. Растроганно пускал слезу по любому поводу.

Александр Бутин

Слезливо-чувствительный такой...Так кто же?

Юлия Пак

Горький? Неужели краснел?

Ke
Keeper

Ещё как! И плакал, расчувствовавшись, по любому поводу...

Юлия Пак

У нас дома было его полное собрание сочинений. Жаль, что мало прочла...

Ke
Keeper

В русских библиотеках по всему миру наверняка несложно найти.

Юлия Пак

Возможно. Последний раз библиотекой пользовалась лет 8 назад и то не сама, подруга брала книги, читали по очереди.

Надежда Максимова

Максим Горький?

Gggg Xxxxx

а что, Надежда, в том плохого, что мужики бывают голубыми? европа давно признала этот факт, а вы до сих пор пишете товарищ с мягким знаком!!!!

Надежда Максимова

Пидор есть пидор. А мужик должен быть мужиком. Если Европа что-то там признала, это ее Европино дело. Что же касается мягких знаков и прочих искажений слов, то в литературе это принято. Потому что такие искажения передают эмоцию. В устном разговоре эмоция передается мимикой, голосом, жестом. В тексте же другие способы.

Gggg Xxxxx

кстати по манере речи вы больше похожи не мужика....не обращали внимания? может вы тоже...

Надежда Максимова

Не надейтесь.

Gggg Xxxxx

😍

Грета

старый лицемер

Ke
Keeper

Ну, в известном смысле, несомненно.

Сергей Z

кузьмичи..петровичи..все мужчины - сволочи..

Helen

Достоевский?

Ke
Keeper

Нет, с его-то здоровьем и отсидками Казановой трудно было назвать.

Helen

Булгаков?

Ke
Keeper

Можно ли себе представить Михаила Афанасьевича, которого способны были вогнать в краску штаны?!

Николай Богомазов

Лев Толстой.

Ke
Keeper

Да какой же Толстой?! В юности, да, тот ещё ходок и кутила был, но женой обладал единственной.

Николай Богомазов

Другой глыбы я не знаю. Камни поменьше есть.

Ke
Keeper

Не знать - ещё не означает отсутствия равновеликих глыб.

Николай Богомазов

Может быть. Но вроде кмк всех знаю. Но не могу знать о их се ейной жизни.

Иван Куцаев

МАЯКОВСКИЙ .

Ke
Keeper

Ну и как возможно представить себе его, краснеюшего от услышанного слова "штаны"?!

Иван Куцаев

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ...

Ke
Keeper

Естественно. "Облако в штанах" у него было...

Lena Lubaia

Лев Толстой?

Ke
Keeper

Он, конечно, в юности был тот ещё ходок и кутила, однако женой обладал единственной.

Lena Lubaia

))) 🌹

Ke
Keeper

😊

Ма
Мария

верно ето ВЫ

Ke
Keeper

Да нет уж: меня штанами в краску вогнать затруднительно, да и жён было куда больше трёх!

Ма
Мария

удачи бабник

Ke
Keeper

Да разве это удача: его в Кремлёвской стене замуровали, а моя урна будет болтаться всего лишь в колумбарии на Ваганьковском...

Валерия Пригожина

Лев Толстой?

Ke
Keeper

Он-то, конечно, в юности тот ещё ходок и кутила был, но женой обладал единственной.

Ольга

Лев Толстой?

Ke
Keeper

Тот ещё ходок и кутила в юности был, но женой обладал единственной.