Дима Музика

в выпуклом четырехугольнике abcd можно вписать окружность.Докажите что окружности вписаные в треугольники abc ads касаются

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

В выпуклый четырехугольник, можно вписать окружность, только тогда, когда биссектрисы его углов пересекаются в одной точке! Эта точка и будет точкой соприкосновения окружностей вписанных в противоположные треугольники с общей стороной!!!

Дима Музика

спасибо большое)) очень помогли)

Юр ..Спб

это когда было😭

Дима Музика

во во